Как работать по 4 часа в неделю и при этом не торчать в офисе "от звонка до звонка", жить где угодно и богатеть

Тимоти Феррис

amsterdam_4

30 октября 2012 г. 00:54

Сказать об этой книге "третий сорт - не брак" - ничего не сказать. Но и сказать, что эта книга - полная ерунда, будет несправедливо.

Да, у Тимоти Ферриса есть драйв. Да у него даже есть мотивация продать побольше этих книжек и поменьше работать самому.

Читая, увлекаешься, примеряешь к себе и немножечко разочаровываешься.

Да, есть ряд дельных советов. Но, в целом, концепция несколько далека от реалий России и Украины. Огромные перечни ресурсов, доступных и актуальных западному читателю только раздражают. Но не это главное. Гораздо важнее то, что даже если вы внедрите в свою жизнь все советы автора, работать все равно придется гораздо больше обещанных четырех часов в неделю. Уже не говоря о том, что часть советов далека от этического поведения по отношению к коллегам, подчиненным, ну и к…

2 июля 2012 г. 15:43

После неудачного знакомства с Дейлом Карнеги обхожу стороной книги-советчики, но эта меня зацепила. Скачав ее по рекомендации коллеги, по ложке в час читала на работе. Наконец, прочла =)) Книга мне очень подходит. Многое я уже реализовала, но и много идей я из нее смогла почерпнуть. Вот только, мне, человеку далекому от бизнеса, вряд ли удастся реализовать мою мечту - избавиться от 8ми часового дня так скоро. Россия тем и отличается от Америки, что невозможно выпустить ДВД и продавать его по 400 долларов. Его никто не купит =)) Зачем, если он через 2 дня уже будет лежать в сети бесплатно. Но в целом книга очень практичная и подталкивает к действию, остается только сориентироваться на месте и вперед, и не терять веру. Самое главное, что автор свои жизненным примером доказывает, что все…

1 июля 2012 г. 21:33

Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? Мк. 8, 36

Еле дочитал. Нет, в книге есть несколько толковых мыслей. Но методы вызывают оторопь в 7 случаях из 10.

1 июля 2012 г. 01:31

По автору ГУЛаг плачет.

sergei_kalinin

15 февраля 2012 г. 01:36

Перечитал второй раз... Первый раз книга вызвала подозрительную эйфорию :) , посему захотелось вникнуть в текст ещё раз.

Скажу честно, что после второго прочтения эйфории стало значительно меньше, но книга по сути своей - правильная!

Во-первых, не ведитесь на заголовок :) Автор в книге честно предупреждает, что подобрал его с помощью коварного маркетингового тестирования - такой заголовок просто привлечёт больше внимания к книге, и позволит продать больше экземпляров.

Цифра "4 часа в неделю" - также миф, красивая сказка! Потому как кто-то очень верно заметил: "Вы вполне можете позволить себе работать 4 часа в неделю... Но только если ваши конкуренты работают 2 часа в неделю".

Несмотря на такие вопиющие неточности и маркетинговые фальсификации :) в книге есть очень много правильных…

29 февраля 2012 г. 11:07

Какое-то смешанное чувство осталось после прочтения. Начало читал с большим интересом. Далее как-то было мутно по ощущениям. Грешу на переводчика, очень не понравился перевод. Надо будет перечитать в оригинале.

8 декабря 2011 г. 13:38

Прочитав "Четырехчасовое тело" я просто не мог пройти мимо этой книги. Тем более, что "Четырехчасовая рабочая неделя" Тима Ферриса планировалась более глобальной, и "Четырехчасовое тело" должно было быть всего лишь одной главой. Автор все тот же читер и лайфхакер, но теперь подход более глобален. Потому как замахивается на святое - на свободное время.

Цель книги - донести, что современный человек крайне нерационально тратит свое время. И получемое за это вознаграждение крайне низкое, даже неприличное. И потому это надо срочно менять - становиться НБ (новым богатым). В книге очень много практических советов, которые на первый взгляд разумны и применимы в реальной жизни. Но вот тут надо оговорить один маленький нюансик: автор - американец, и пишет он тоже для американцев. Потому некоторые…

7 июня 2011 г. 17:08

Не могу сказать, что сильно впечатлилась этой книгой. Не особо динамическое и связное написание, при этом не хватает какой-то живости, заряда, "пинка". Возможно, это связано с разными менталитетами и большей ориентацией ее на иностранного читателя. С трудом представляю себе воплощение большинства идей, описанных в ней, в российских условиях.

17 марта 2011 г. 22:53

Мне книга понравилась! Конечно, я не стремлюсь стать «новым богатым», путешествовать по миру в то время, пока на меня работает толпа людей. Но я взяла на заметку массу рекомендаций по самоорганизации и увеличению продуктивности. Такие книги являются для меня своего рода «пиночками», после которых я поднимаюсь (или стараюсь подняться) на ступеньку выше.

1 мая 2010 г. 21:35

Несколько перегружена информацией. Но тем не менее дается метод автоматизации вашего бизнеса или даже(!) работы на дядю.