3,8

Отправленный в бесконечную ссылку падший ангел лишен памяти о былом величии. Лишь едва не состоявшееся освобождение позволяет Бетрезену чуть приоткрыть пелену забвения. Он вспоминает об артефакте,…
Серия: Disciples III: Renaissance
Цикл: Disciples, книга №8
Издательство: АСТ, Астрель

18 января 2011 г. 13:14

Достаточно интересный, запутанный сюжет. Но автор столько внимания уделил объяснению всех мельчайших подробностей - кто как сбежал и кто кого убил , что становится приторно. Особенно в конце, когда все завершилось, а у нас еще 3 главы. Никакой злобы и властности ни у Бетрезена, ни у его подданых читатель здесь не найдет, за проваленное задание Бетрезен не испепелил герцога, а по-братски обнял и похлопал по плечу!!! Никакой потусторонности у нежити и вампиров, а Мортис и Галлеан спокойно ведут беседы. Гномы получились действительно удачно. А вот эльфы - умора - как крестьяне на Руси, совсем ославянились -ни дать ни взять - иванушка дурачок и сестрица аленушка. Очень странно автор видит расы, казалось бы с настолько понятными характерами и особенностями. Хотя, конечно, его право.

ISBN: 978-5-17-065027-9, 978-5-271-29931-5

Год издания: 2010

Тираж: 8000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 352

Иллюстрация на обложке И. Хивренко.
Оформление А. Кудрявцева.

18 января 2011 г. 13:14