inessakos

26 октября 2019 г. 21:18

5 ПАВЕЛ ЗАГРЕБЕЛЬНЫЙ “ЛОМ”

Ярема Совинский - историк, который много рассуждает о патриотизме, но при этом соглашается на авантюру по реализации налево остатков советской техники.

Но это еще не предел, ведь судьба заносит его в Кучугуры, где он становится свидетелем того, как Украину распродают на металлолом.

Бешенные деньги, роскошные банкеты, секс, выпивка и азартные игры - обесцененные ценности буйных 90-х.

Есть произведения, которые лучше любого учебника расскажут историю, и “Лом” - именно такой роман.

Скандально, саркастично, откровенно, эротично, правдиво.

Все “герои нашего времени” на страницах одного романа - впечатляет!

И не может не восхитить тот факт, что Павел Загребельный писал этот роман, будучи в возрасте 78 лет. Доказательство того, что гении не стареют.

21 июля 2013 г. 18:10

Молодий кандитат історичних наук Ярема Совинський, чи просто "Яр-Яр", як його називали молоденькі аспірантки, допомігши старому знайомому реалізувати до одного антинародного нафтового режиму залишки танкової групи радвійськ у Німеччині, тиняється по пострадянській Україні в пошуках роботи, кращого життя і себе. Завдяки неустанній сексуальній харизмі він знайомится з таємничою "колегою Ледвою "- атас бабою, що завдяки своєчасним діям змогла прибрати до рук цілу корпорацію "Куч-метал", з напівбожевільним червоним гендиректором Кузьмою Ягничем і ласим до грошей головбухом Нулем, і поринає у круговерть банальних для 90-х речей : махінацій, куплі-продажі наліво, спекуляцій і тд.

З перших сторінок Загребельний захоплює тебе- недосвіченого читача у круговерть філологічних вивертів, його…