Imbir

24 октября 2015 г. 11:13

Две сестры - Мария и Александра. Дочери адмирала Российского Императорского флота. Две сестры. Две судьбы. И одна жизнь... Жизнь на пороге и за порогом Второй мировой войны... Жизнь и время испытает сестер на прочность не один раз... Справедливости ради стоит заметить: третья книга серии "Весна в Карфагене" гораздо слабее предыдущих. Мне почему-то кажется, что автор постепенно уходит от исторической составляющей и склоняется больше к составляющей приключенческой... Но узнать чем же все-таки закончатся все мытарства сестер интересно...

Lu-Lu

8 июля 2015 г. 12:56

В отличие от первой книги как-то очень неровно написано, не гладко, а читать и вовсе утомительно. Очень много неграмотных слов, ошибок - как орфографических (что можно списать на корректора или издержки электронной версии), так и фактических (которым нельзя придумать оправдания). Старательно и неубедительно выбивают слезу, что тоже неприятно.

Из интересного: версия возникновения слова "бистро" благодаря русским в Париже 1814 года; подробности о матриархате туарегов; о спровоцированном для принуждения к коллективизации на Украине голоде. Ну и "бурбон" - как обозначение спесивого типа.

Прочитано в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию".