Ночная вечеринка. Первое свидание. Королева красоты. Пожар (сборник)

Р. Л. Стайн

31 июля 2021 г. 08:29

4 Ее назовут Фиар-стрит. Улица Страха

Вот и завершилась история вражды двух семейств — Фиаров и Гуди.

Эта книга понравилась мне больше других двух. Несмотря на небольшой объем и местами «детский» стиль изложения, Стайну удалось вполне логично и стройно изложить историю древнего проклятия, довлеющего над Фиарами.

Иногда я думаю, что если бы за эту сагу взялся кто-то типа Стивена Кинга или Джорджа Мартина… какой бы вышел цикл! Какую яркую семейную историю мы получили! И еще бы сидели и гадали: и вправду ли это проклятие существует и обрушивается на головы всех Фиаров, или же это лишь страшная сказка, а все смерти — не более чем жуткое совпадение?

Подано интересно, правда, смутил момент, когда Анжелика неожиданно призналась Саймону, что это она убивала своих женихов с помощью тёмных сил. Если бы это был Саймон, было бы…

19 июня 2018 г. 09:27

2 Не впечатлило

Очень люблю произведения Роберта Стайна, но книга "Первое свидание" меня не впечатлила от слова "вообще". Обычно я могу хоть несколько повестей Стайна прочесть за один день, а тут пришлось даже отложить книгу и переключиться на другую.

Мне не понравилось с первых страниц. Какой-то странный парень направо-налево убивает девушек, что бы "отомстить матери" за то, что она его бросила. Он зовет одинокую девушку на свидание, затем душит ее и уезжает из города. Таким образом, он добрался до Шейдисайда, где познакомился с Челси, пятнадцатилетней девушкой, которая сама только недавно переехала в этот город.

Мне очень нравится, как у подростков в Америке, судя по книгам и сериалам, все очень быстро. Только познакомился с человеком, он тебе уже лучший друг и , возможно, сразу парень/девушка. Так…

27 декабря 2017 г. 16:08

Как же в подростковом возрасте я любила ужастики от Р. Л. Стайна! Все книги его прочитала, которые смогла найти. В библиотеке меня уже знали и всегда библиотекарь, такая милая бабуля в очёчках, оставляла для меня новые книги. Родителям тоже досталось, когда я постоянно клянчила, чтобы мне купили новые ужасы, а потом залипала над ними, пропадая в своей комнате.

«Королева красоты» - типичный американский триллер. Подсказка, практически, в самом начале книги, но это не портит удовольствия. Читается легко. События развиваются динамично, без занудных описаний. Мне понравилось.

Andreevamrn

14 сентября 2016 г. 10:48

Эх,не быть мне детективом, ведь я не смогла определить убийцу в книге Стайна.

Сюжет книги такой: компания подростков решает устроить день рождения одной из подруг на острове Страха. Позже выясняется, что не так давно из тюрьмы сбежал убийца молодых девушек и скрывается где то на этом острове. Конечно же, убивают красавицу именинницу. Под подозрением все. И друзья этой девушки. И убийца. Книга читается очень быстро и легко, именно за это я и люблю книги Стайна.

lena_slav

5 января 2016 г. 22:10

Вполне неплохо для подростковых ужастиков. Виновного распознаешь не сразу, экшн присутствует. Читается легко и совершенно без напряга, как впрочем и все подобные книги.

19 июля 2015 г. 23:05

Первое "последнее" свидание. Роберт Лоуренс Стайн - автор, с которым я время от времени продолжаю знакомиться, и "Первое свидание" тому потверждение. Сюжет книги разворачивается вокруг пятнадцатилетней девочки по имени Челси, которая месяц назад переехала в Шейдисайд, и поселилась в доме на улице Страха. Изнывая от жажды любви и внимания, наконец Челси знакомится с парнем по имени Уилл, таким же робким как она сама. В один из дней работаю в кафе своего отца Челси сталкивается с парнем, на вид опасным Спарксом. Девушка не сразу смогла понять кто из них кто, с кем опасно гулять под луной, и кого стоит опасаться. Книга, конечно, в стиле Стайна. Автор нравится мне тем, что ему удается "увидеть" подростковые проблемы, детские страхи. Держит в напряжени. Моя оценка 10/10. Книга…

11 июня 2012 г. 12:57

Неплохая история, хотя убийцу вычислить не составит труда. Приятное чтение для вечера.

8 ноября 2011 г. 11:21

Вся книга довольно неплохая. Думаю, что прочитай я ее лет десять-пятнадцать назад, она бы мне очень даже понравилась. Читается легко, такой детский триллер :-) Но и сейчас мне было довольно интересно прочесть эту книгу, как промежуточную между какими-нибудь другими, заодно ознакомиться с развлекательной литературой для подростков. Всю книгу объединяет место действия - Улица Страха, главные герои - подростки, и убийца, который на них охотится. Ночная вечеринка - Остров Страха, вечеринка по случаю Дня Рождения и убийство с последующим выяснением, кто собственно его совершил. Оценка - 5.5 из 10. Первое свидание - Из сюжета этой книги мог бы получится большой и интересный роман. Но автор придерживается стандартных 120 страниц и на них быстренько и немного скомкано рассказывает нам историю…

thats-hot

21 февраля 2010 г. 18:25

Сама по себе я трусишка, а эта книга заставляла меня дрожать просто глядя на обложку)