Ночная вечеринка. Первое свидание. Королева красоты. Пожар (сборник)

Р. Л. Стайн

4,2

Роберт Лоуренс Стайн - известный американский писатель и непревзойденный мастер "литературы ужасов". В этой книге собраны захватывающие повести, прочитав которые вы узнаете, чем опасны ночные…
Издательство: АСТ, Астрель

13 февраля 2022 г. 03:09

4 Убийца дворецкий. Или нет

Ох, а вот и неплохой такой детективчик подъехал. Никаких тебе мумий, призраков, бешеных кукол или слизняков, всего-навсего самые настоящие люди. Вот чем мне нравится Роберт Стайн и Стивен Кинг, так это тем, что они спокойно могут писать как о неведомых существах, так и о людях. "Ад пуст. Все бесы здесь". Сюжет прост и заезжен до костей, но все равно мне понравилось. Думаю детям и подросткам будет интересно читать, да и кстати, не все сразу могут понять кто же настоящий убийца. Здесь нет кроваво-жутких подробностей, да и в целом книга читается за час из-за легкого слога. Думаю, из этого рассказа получился бы неплохой триллер 16+, если добавить больше таинственности и экшена. Советую

Ночная вечеринка, повесть

стр. 387-538

ISBN: 978-5-17-069437-2, 978-5-271-30094-3

Год издания: 2010

Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

13 февраля 2022 г. 03:09

4 Убийца дворецкий. Или нет

31 июля 2021 г. 08:29

4 Ее назовут Фиар-стрит. Улица Страха

Вот и завершилась история вражды двух семейств — Фиаров и Гуди.

Эта книга понравилась мне больше других двух. Несмотря на небольшой объем и местами «детский» стиль изложения, Стайну удалось вполне логично и стройно изложить историю древнего проклятия, довлеющего над Фиарами.

Иногда я думаю, что если бы за эту сагу взялся кто-то типа Стивена Кинга или Джорджа Мартина… какой бы вышел цикл! Какую яркую семейную историю мы получили! И еще бы сидели и гадали: и вправду ли это проклятие существует и обрушивается на головы всех Фиаров, или же это лишь страшная сказка, а все смерти — не более чем жуткое совпадение?

Подано интересно, правда, смутил момент, когда Анжелика неожиданно призналась Саймону, что это она убивала своих женихов с помощью тёмных сил. Если бы это был Саймон, было бы…