19 июня 2018 г. 09:27

2 Не впечатлило

Очень люблю произведения Роберта Стайна, но книга "Первое свидание" меня не впечатлила от слова "вообще". Обычно я могу хоть несколько повестей Стайна прочесть за один день, а тут пришлось даже отложить книгу и переключиться на другую.

Мне не понравилось с первых страниц. Какой-то странный парень направо-налево убивает девушек, что бы "отомстить матери" за то, что она его бросила. Он зовет одинокую девушку на свидание, затем душит ее и уезжает из города. Таким образом, он добрался до Шейдисайда, где познакомился с Челси, пятнадцатилетней девушкой, которая сама только недавно переехала в этот город.

Мне очень нравится, как у подростков в Америке, судя по книгам и сериалам, все очень быстро. Только познакомился с человеком, он тебе уже лучший друг и , возможно, сразу парень/девушка. Так вот, в повести Челси познакомилась с Ниной, которая резко стала ее лучшей подругой, также девушка познакомилась с Уиллом и Спарксом. Один из них как раз-таки и является тем ненормальным парнем, но Челси пока не знает, кто именно из них, но очень огорчится, когда поймет свою ошибку.