kupreeva74

Любитель Лайвлиба

12 июня 2016 г. 20:01

Книга меня приятно удивила. Тут нет советской пропаганды! Эта книга о молодёжи в послевоенное время. Молодые люди только вступают на свой путь, и от них зависит, каким этот путь будет. Они ищут свою любовь, своих друзей, ошибаются и снова ищут. Повесть заканчивается рождением надежды ( простите за каламбур ), что у Максима и его друзей всё будет хорошо.

smmar

20 августа 2012 г. 17:47

Книга прочитана в рамках проекта "Напиши рецензию - Спаси книгу"

- Мне когда-то снилось это небо, этот вечер, - сказала девчонка, глядя поверх моей головы. - Бывает, -сказал я. - Всем что-нибудь снится...Каждую ночь. Мне вчера приснилась баклажанная икра. Будто я две банки съел. Без хлеба.

Вот такой вот из меня «Спасатель» никудышный – больше нейтральной оценки не хочу ставить. А все проклятая ностальгия: почти не было у меня общечеловеческих детских книг на даче, кроме Тома Сойера и мальчишеского «Как солдат стал солдатом», вот и читала Дюма, Рида, Скотта вместо детских сказок вперемежку с Козловым. Любовь к Вильяму Козлову началась с читанного-перечитанного «Президента Каменного острова» и «Президент не уходит в отставку», за компанию были прочитаны и остальные произведения. И вот в…

Lookym

Просто читатель

11 января 2011 г. 11:56

Добрая, светлая, жизнеутверждающая книга. Интересная, но для меня оказалась не из тех, что читается на одном дыхании. Это книга о буднях советских рабочих и студентов, о поездках на картошку и ночных свиданиях при луне. О справедливости и мужской дружбе, о любви и правильности выбора… Периодически появляется солнце на стене как символ того, что все будет, и будет хорошо. И да, секс в Советском Союзе все-таки был!