23 июня 2020 г. 01:02

5 Когда ребенка продают в Петипасы

Трудно объяснить, чем эта история увлекла меня и моего ребенка, но прочитали не отрываясь. Переживаешь, когда героя повести буквально, в самом прямом смысле слова, родители продают на каникулы в чужую деревенскую семью. На самом дели, так было принято у жителей Праги, заплатить и отправить ребенка на отдых: природа, река, рыбалка и местная детвора. Одним заработок и возможность временно почувствовать себя родителем, тем более свое дитетко уже с усами, другим возможность отдохнуть от забот. Ну и ребенок под чутким присмотром и подальше от загазованного города.

Весь класс Тодика предвкушает летний отдых и выясняет, кто же самый крутой в их классе. И это очень просто определяется, кто дальше всех уедет от родной Праги. Тодик далеко не крут, ехать ему выпадает совсем близко, в ближайшую…

lepricosha

4 августа 2013 г. 18:54

Прочитали эту книгу вместе с сыном. Не могу сказать, что книга плохая, но она немного высосана из пальца. В книге нет особых событий, все самое важное происходит в последней главе, а так просто рассказ про одно лето в Петипасах. Есть смешные моменты, книга добрая, но наверное она для детей младше 11 лет, потому что моему сыну было не очень интересно . Неплохо, но честно говоря ни о чем.

16 августа 2010 г. 03:34

Мама говорила, что читая в детстве эту книгу, она смеялась до слез. ну, допустим. Сейчас, пожалуй, я обращаю внимание на темную сторону - не все может пойти так благополучно, как у ребят из Петипасов. А ведь из детства произрастает куча комплексов и страхов. Естесственно, книга великолепная.