dejavu_smile

11 июня 2011 г. 15:51

"Секс в большом городе" по-немецки

4 подруги в возрасте 40 лет. "Сорок лет - большой привет" - называется первая глава книги. Не знаю, насколько типичен такой кризис среднего возраста для европейских женщин. Сомнения в муже, в себе, в своей семье (к слову, никаких душевных мук на тему смысла жизни, речь в основном о сексе). Каждая решает по-своему эти проблемы. Одна - заводит молодого 26-летнего любовника, другая - старого (55 лет). Третья снова начинает работать и бросает мужа. Четвертая выходит замуж и рожает.

Кредо героинь:

Жизнь для того и дана, чтобы осуществлять свои мечты.

Ничего плохого в этом нет, согласитесь.

Мечты у них незамысловатые. Дом у моря. Любовь (желательно не с надоевшим мужем). Финансовая независимость (от мужа). Новая машина.

Итак, рассмотрим вариант первый…

15 сентября 2014 г. 20:06

Хороший дамский роман про полифоничность супружеских адюльтеров. Даже не знаю что еще и сказать. Странно что немецкие тетки после 38 лет такие бестолковые, качает их на эмоциях как листик на ветру. Но может это происки художественного вымысла конечно. Чтение для разгрузки мозгов в самый раз, я уже и забыла кто там чего и хотел.