dejavu_smile

11 июня 2011 г. 15:51

"Секс в большом городе" по-немецки

4 подруги в возрасте 40 лет. "Сорок лет - большой привет" - называется первая глава книги. Не знаю, насколько типичен такой кризис среднего возраста для европейских женщин. Сомнения в муже, в себе, в своей семье (к слову, никаких душевных мук на тему смысла жизни, речь в основном о сексе). Каждая решает по-своему эти проблемы. Одна - заводит молодого 26-летнего любовника, другая - старого (55 лет). Третья снова начинает работать и бросает мужа. Четвертая выходит замуж и рожает.

Кредо героинь:

Жизнь для того и дана, чтобы осуществлять свои мечты.

Ничего плохого в этом нет, согласитесь.

Мечты у них незамысловатые.
Дом у моря. Любовь (желательно не с надоевшим мужем). Финансовая независимость (от мужа). Новая машина.

Итак, рассмотрим вариант первый "Любовь".
Я сама люблю образность, но это!
Если бы только у одной из них, но ведь, у всех подряд любовь, это когда

Мое сердце раздувается, как дрожжевой пирог.

Мое сердце растет от любви как дрожжевое тесто, и грозит вот-вот лопнуть.

Так умирает дрожжевая любовь.

Макс ведет меня в кухню. Довольно темная, мелькает у меня в голове. Черная столешница, коричневая мебель, газовая плита (хорошо), но к своему ужасу, здесь же я вижу и стиральную машину. В чем дело? В этом доме, что, нет прачечной?

Вариант 2. Адюльтер
Три из 4-х дам изменяют своим верным и неверным мужьям. Четвертая - просто не успела выйти замуж еще. Но она тоже верит, что

"Деточка, мужчины, как автобусы. Следующий обязательно придет".

- А ты по нему случайно не сохнешь?
- Сохну? Я? Нет, так глубоко я не копаю. Я же не экскаватор!

Вариант 3. Мега-шопинг
"Дом в лучах солнца" в Испании у моря. Мечта мечт.
Шопинг-шмопинг. Бесчисленные кожаные мини-юбки всех цветов радуги и сапоги-ботфорты до ушей.
Не успевала уследить за героями, каждые 30 страниц появлялась новая машина.

Как вы понимаете, эту книгу можно было бы писать вечно. Новые любовники, новые дома, новые машины покупать, новые кожаные юбки и кофточки D&G.

Ну что тут добавить? Серия "Европейский Best".