27 апреля 2008 г. 23:15

Слушал в постановке BBC очень клево записано, после такой аудиокнижки фильм смотрится как какое-то подражалово детское!

12 января 2008 г. 01:47

Вчера со мной такая штука случилась - я купила книжицу "Гарри Поттер и Орден Феникса" и с интересом ее читаю. Дочитала пока что только до поезда в Хогвардс, то есть еще и двухсот страниц не прошло, но я все чаще задаюсь вопросом, какова цель автора: просто понагнетать безрадостную атмрсферу или живописать прелести переходного возраста? Гарри 15 лет, и даже сделав скидку на то, что он пережил до фига всего крышесносительного и вольно или невольно параноит, зная, что кошмарный враг ожил, все равно я имею навязчивое ощущение, что у Гарри просто поганый характер. Ну, или все-таки переходный возраст. О, как живо я помню все эти чудесные "они не так на меня посмотрели", "они что-то не очень радуются, что я пришла", "у моег друга радость, и он больше не горюет со мной,…

5 января 2008 г. 23:36

Чем дальше тем страшнее читать книжки Ролинг. Но между тем нельзя сказать, что книги стали скучнее. Мрачнее-да, накрученнее-да, но читать хочется. Может, конечно, уже действует эффект "дочитать серию", но все равно хочется

14 декабря 2007 г. 15:08

4-я книга. Сексуальность, поцелуи и жестокий поединок. Одна из лучших в серии.

10 июня 2007 г. 09:02

Эта книга самая недетская по сравнению с предыдущими. Ощущение безысходности в конце. Постоянная борьба Гарри со смертью. (Как Роулинг смотрит в глаза детям после написания ТАКОГО??) Здесь Гарри не просто раздражен, он по-настоящему напуган. Теперь Роулинг все чаще заставляет его думать и сомневаться в себе. Если раньше я не переживала за Гарри, то теперь болею за него всей душой.

1 июня 2009 г. 11:22

Книга, честно говоря, мне понравилась больше, чем фильм. Гарри Поттер постепенно взрослеет. Ему предстоит очень серьёзное испытание - не предусмотренное организаторами Турнира Трёх Волшебников. Как бы то ни было, он найдёт новых друзей и достойно одолеет старых врагов. Сага о Гарри и волшебном мире продолжается.

24 апреля 2009 г. 18:34

обычная детская книжка. вернее нет, хорошая детская книжка))))

12 марта 2022 г. 00:58

«Harry Potter and the Goblet of Fire» by J. K. Rowling the forth book in the Harry Potter series - reread ️

⠀Оценка: 8/10️

⠀Это, наверное, первая книга в серии, которая в моих глазах стала гораздо лучше именно в оригинале. Я нашла для себя ответы на многие логические несостыковки, обратила внимание на язык повествования и в целом получила особое впечатление от книги.

⠀Недостатки конечно есть и здесь, в том числе и строго логического характера. Но учитывая, что сама история стала объёмнее. это не так бросается в глаза. Мир расширяется. Мы все ещё не знаем досконально, как работает магическое сообщество в Великобритании, об этом будет гораздо подробнее в Ордене Феникса. Но нас знакомят с другими магическими школами, пусть и происходит это знакомство весьма схематично.

⠀История становится…

28 января 2022 г. 07:51

Еще раз всем советую прочитать книгу! Потому что в фильме много выдернуто из сюжета и переиначено. А книга читается цельно и легко. Возьмите книгу и прочтите! Не пожалеете!

22 декабря 2022 г. 19:56

Приключения продолжаются. Кубок Огня выбирает Гарри представлять Хогварц и защищать честь школы в Тремудром Турнире. Гарри пришлось выдержать тяжелые испытания. Но самое трудное происходит, когда Гарри сталкивается с самой черной магией…