rijka

8 сентября 2010 г. 00:26

- чем вы занимаетесь - я пишу стихи - нас это не интересует. почему вы не работали?

я понимаю, что писательский талант дается человеку свыше и ни в каких институтах этому не научат, но иногда так хочется, что бы и диплом был, и членский билет союза писателей, и заявление подписанное собственно рукой, я, имярек, обязуюсь не насиловать великий и могучий русский язык, язык пушкина, ленина и... занесло. у нас столько прекрасных профессий, и совсем необязательно вместо подъема сельского хозяйства изводить леса под 8 тысяч экземпляров этого непотребства

дайте автору перечитать маяковского, пусть выберет работу по вкусу, лишь бы за перо больше не бралась

10 сентября 2010 г. 12:47

Супер. Очень понравилось. Люблю я всякие магические академии и героев - изгоев общества.

EnslingerSofa

28 августа 2019 г. 09:19

4 очень интересно

Когда то я уже читала эту книгу. Самое интересное, я запомнила героев и немного сюжет. Читать про демонессу было интересно первые пол книги.Дальше - нет. Слишком много в нее вложила автор, слишком сильной, умной и вообще крутой. Но при этом истеричной, недалекой, тормозной и слишком замкнутой. Хорошее описание? Конечно. Но в книге это трэш. Добавьте перегруз событиями, действующими лицами, нестыковками в сюжете, роялями в кустах(хотя в кусты к концу книги они уже не помещались). Я так устала продираться сквозь сюжет, что после трети книги вообще перестала пытаться что либо понять. Читать продолжение буду, только чтобы узнать, чем все закончится.