14 января 2024 г. 13:24

Кто из замужних женщин не любит пополоскать, подолбать, посверлить, попилить и совершить другие интимные действия насильственного и ненасильственного сексуального характера с мозгами своего мужа. Кто не любит, если только у вас не медовый месяц, можете смело бросить в меня камень. А можно ли осуществить все эти действия в чистом, так сказать, незамутненном виде? Об этом, собственно, и рассказ.

Шутник этот Даль, надо сказать. Это ж надо так нагнетать атмосферу этого трагического рассказа, чтобы потом в одну минуту до конца превратить все это в жутковатый фарс оттенка очень черного юмора. Ну что, замужние женщины, заинтриговал? Тогда вперед!

11 января 2024 г. 08:04

В предыдущей рецензии я призывал читателей не увлекаться азартными играми, а прочитав эту новеллу, призываю не заключать пари. Сам я заключал их в своей жизни очень редко и спорил лишь тогда, когда на сто процентов был уверен в своей победе. Но вот пару лет назад я, понадеявшись на свою память и уверенный в победе, проиграл бутылку дорогого коньяка. Склероз сделал мне свою коварную подножку. С тех пор не заключаю. Ну его…

Что ж, очередной остроумный и интересный рассказ, держащий тебя в напряжении до самого финала. На этот раз ребус не удалось разгадать. Финал оказался неожиданным, а последняя фраза просто сразила! Рекомендую

9 января 2024 г. 16:02

Мораль сей басни такова: дорогие друзья, не играйте в азартные игры. А если надумали играть, то не на деньги. А если на деньги, то не играйте с незнакомыми людьми. И да, не втягивайте во все это жену, пусть она и любимая, пусть и голубка. А не то...Впрочем не буду спойлерить. Лучше почитайте. Скажу лишь, что опять я разгадал лишь половину ребуса, а вторая,в виде концовки, оказалась довольно таки неожиданной)

InfinitePoint

балетмейстер, постановщик танцев с бубнами

16 января 2024 г. 16:31

5 Капризных мальчиков могут сурово наказать!

Рассказ понравился и даже поднял мне настроение, сама от себя не ожидала. Юмор юмору рознь, тем более если он чёрный, поэтому я бралась за чтение этого рассказа с некоторой опаской. В случае с чёрным юмором автору нужно быть особенно аккуратным. Он должен обладать врождённым чутьём и умением вовремя останавливаться, чтобы не перейти тонкую черту между дерзкой шуткой и откровенным цинизмом на грани фола. Если бы все умели шутить на тему смерти так, как это сделал Роальд Даль, тогда я согласна. Может, с ней так и надо?

Теперь минутка брюзжания. Мне вот интересно, кто все эти люди, пишущие аннотации к произведениям? Чем они руководствуются? Зачем рассказывать в аннотации чуть ли не половину всей истории? Тем более так бездарно.

Когда я закончила читать рассказ, мне вспомнился один старый…

4 января 2024 г. 16:19

Я вот тоже жутко не люблю опаздывать. И перед ответственными поездками завожу три будильника, и при этом всегда просыпаюсь сам за 10 минут  до их срабатывания. Правда мне повезло больше, чем героине рассказа: на моей этой черте характера никто не играет и тем более злоупотребляет. И тем более близкие люди. Иначе...

Ну вот не знаю. Такое жуткое развитие событий в этом рассказе, что я сразу и не въехал в суть финала. Подумал, что может аудиофайл какой битый. Но я сам себя простил - во первых перед сном слушал, а во вторых - Новый год как никак. Чувства и мысли притуплены маненько и подторможены. Праздничный форс-мажор...

5 января 2024 г. 08:54

Воспитанный на принципах Морального кодекса строителя коммунизма и вступив в полосу перестройки, лихих 90х и эпоху кривого капитализма, мне стали попадаться разные непонятные слова типа "коррупция", "откаты", ну и прочие.

Вошла в обиход и такая непонятная фраза как "отмыть деньги", и я все никак не мог понять, как их мыли и зачем? В перестройку, когда на экраны выходил какой-нибудь слабый фильм, говорили, что это просто отмыли деньги, и я не мог представить, как их можно отмыть при помощи плохого кино.

К чему я об этом говорю. К тому, что этот рассказ о том, как неверная жена решила отмыть свои доходы в виде норковой шубы. Отмыть то она отмыла, но грязи все равно осталось много. Забавный рассказ. Почитайте

5 января 2024 г. 08:35

Прочитав рассказ, я сразу подумал, что известный фильм ужасов "Муха" был снят по мотивам этого произведения. Посмотрел информацию - вроде как бы и нет. Однако прочитав интересные факты о фильме, я все равно утвердился в мнении, что авторы читали этот рассказ.

Что до самого рассказа. Я узнал много фактов из жизни пчел и думаю, что они соответствуют действительности.

Еще я подумал, что всякие добавки к пище не так явно, но влияют на наш организм. И в основном не лучшим образом.

Ну и, наконец, это просто интересный и жутковатый рассказ. Рекомендую с осторожностью.

4 января 2024 г. 16:04

Думая, чем занять уши на время длинных новогодних праздников, сильно не утруждая ум, выбор пал на сборник рассказов Роальда Даля. Я давно его читал и в памяти он у меня остался легким и юморным писателем. Думаю, само то.

Ан нет, здесь немножко другой жанр. Психологический триллер. Ну или около этого.

Итак, что мы имеем здесь. Вполне себе обычная вечеринка, где среди гостей - талантливый дегустатор, который на пари берется определить производителя вина. Обычное вроде пари, но тут хозяин усложняет задачу и ставки резко взлетают- на кону рука дочери против всей недвижимости дегустатора.

Вообще, когда я вижу в жизни непонятные и загадочные вещи, я пытаюсь найти им рациональное объяснение. То же и при чтении загадочных историй. Читая рассказ , половину ребуса я разгадал, а вот финал пошел врозь…

5 января 2024 г. 08:17

Есть у меня юные ( правда теперь уже не очень юные) брат и сестра. Вот когда им было чуток за двадцать, оба увлеклись тату, и нататуярили почти все тело. Я уговаривал их, особенно девочку, увещевал ее, представлял резоны. Они говорили,что я ничего не понимаю. Ну и ладно. Прошли годы, они выросли. Девочка вышла замуж, у нее своя девочка, и вот теперь она задумалась, нафига, так сказать, попу гармонь, и на вопрос, будут ли у нее дочи татухи, категорично мотает головой.

И таки да, если вы делаете большое тату и мастер вдруг окажется в будущем известным художником, то за вашей кожей может начаться охота. Как, собственно , и в этом рассказе.