Apsny

9 сентября 2010 г. 14:04

Интересно, есть ли кто-нибудь, кто не любит Агату Кристи? Я в принципе к детективам достаточно равнодушна, но ее просто обожаю. Дивная атмосфера размеренной английской жизни, вплетение в повествование элементов национального фольклора, герои – почти все порядочные, респектабельные люди, которые, кажется, совершенно вне подозрений, и в конце – разгадка, которой никак не ожидалось, и убийца, на которого меньше всего можно было бы подумать … И много-много психологии! Вот в данной книге – пятеро участников сначала рассказывают, а потом еще и письменно излагают свою версию одних и тех же событий. И рассказ каждого звучит так убедительно, так логично, что просто невозможно сомневаться в его правдивости. Где, у кого, в какой момент, на каком этапе правда перестает быть таковой?…

Destroya

18 сентября 2010 г. 21:35

На мой взгляд, один из интереснейших романов Агаты Кристи.

На одной из лондонских улочек убит священник, только что принявший исповедь у умирающей женщины, которая перед смертью хотела рассказать о "злодействе". В вещах священника обнаружен список с фамилиями обеспеченных людей, которые, как оказалось при проверке, скоропостижно скончались от естественных причин. Писатель, Марк Истербрук, вовлеченный в дело, случайно узнает, что в одной деревне существует вилла "Белый конь", три владелицы которой предоставляют услуги по черной магии, помогающие избавиться от мешающих людей. Марк пытается разобраться, так ли все просто объясняется.

24 июня 2010 г. 20:13

Художник, жена, муза, любовь, отравление, обман, я думала, что это все-таки сестра

vicious_virtue

4 января 2010 г. 16:54

По-моему, именно перед этой книгой у меня было написано, что убийцу можно вычислить самому. Не получилось, в отличие от некоторых других детективов Агаты Кристи, где я делала правильные выводы, основываясь на ее писательских приемах. Ну как если у Диккенса таинственный незнакомец - он чей-нибудь пропавший отец, который под конец умрет и отвалит кучу денег герою, а у Кристи, ну не знаю - если человек травится, но не до смерти, чаще всего это он сам себя. Здесь, охотно верю, можно было додедуктивить, а мы пошли другим путем и не шмагли.

Хотя вообще все красиво и камерно.

Tangerine

11 июня 2008 г. 22:41

Кристи - мастерица атмосферы и неожиданных концовок.

11 марта 2022 г. 17:26

Автор поражает своим лихим сюжетом. Да и тематика в данном романе поднята очень интересная. Черная магия, окультизм и всякое такое. Думаю, все же стоит сказать что начало у книги немного затянуто,но потом повествование будет идти очень живо и равнодушным точно не оставит.

Если в двух словах, то сюжет таков. Есть некая вилла, на которой живут ведьмы, умеющие убивать людей на расстоянии. Вот и идут к ним те, кому кто-то надоел... По сути - тетки-киллеры.
На что только не решается главный герой - Марк Истербрук, ценой своей, и не только своей, жизни он не только помогает полиции раскрыть это загадочное дело, но и обретает любовь.
Читать эту книгу интересно, ведь загадка всегда захватывает, хочется понять, что и как произошло на самом деле.

4 февраля 2021 г. 00:41

Очень симпатичный детектив. Немного мистики с последующим разоблачением. Довольно живо написано, с юмором. Неожиданная развязка. Неожиданная - в плане кто убийца. О том, как объяснить внезапные смерти от колдовства, конечно, можно догадаться. Приятные персонажи, особенно отважная рыжая девушка Джинджер.
Все ингридиенты  Агата Кристи мастерски смешивает в нужных пропорциях, и получается книга, с которой можно хорошо провести вечер.

22 декабря 2016 г. 15:35

Одна из моих любимых книг Кристи. Хорошо, что здесь нет скучноватых Пуаро и Марпл, зато есть молодые и энергичные персонажи, ввязывающиеся в авантюры.

17 февраля 2017 г. 18:20

5 Отличная книга!!!

Это просто шедевр Агаты Кристи, как жаль что эта книга малоизвестная. Она - супер!

5 января 2019 г. 09:45

5 Одна из любимых у Агаты Кристи

Да, здесь нет ни Эркюля Пуаро, ни мисс Марпл. Но здесь есть троица молодых людей - аристократка, сын викария и забавный недотепа начинают опасное расследование убийства неизвестного мужчины, а также череду других преступлений. Мне очень нравится этот роман, один из моих любимых у Агаты Кристи. Тонкий юмор, забавные ситуации, романтическая линия, будни британской жизни тех времен. Ну и интрига, конечно. Кто ж этот Эванс?