2,9

В книге рассматривается популярнейшая операционная система с открытым кодом Ubuntu - одна из разновидностей Linux. На практических примерах описаны процесс установки системы, первичная настройка…
Серия: Народный самоучитель
Издательство: Феникс

30 июня 2010 г. 22:53

Хорошая книга, знакомит читателя с основами Ubuntu, и учит работать в системе на уровне начинающего пользователя. Содержит в себе приложение с горячими клавишами, историческим списком названий предыдущих версий Ubuntu и с горячими клавишами для работы в терминале. Книга понравилась, своеобразная брошурка-"путеводитель" по базовым аспектами системы. Все это можно найти на просторах Интернета, но если нет желания читать с монитора, то данное издание подойдет для знакомства с системой в оффлайн. Книга написана простым и понятным языком с пояснениями по ходу повествования. Чтобы начать читать книгу достаточно знать базовые понятия типа "файл", "папка" и подобных. Рассказывая о системе, автор приводит аналогии с ОС Windows.

ISBN: 978-5-222-15590-5

Год издания: 2010

Мягкая обложка, 160 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x100/16 (167x236 мм)

Жанры:  ОС и сети

Теги:  Linux, UbuntuВсе теги