13 мая 2020 г. 08:30

5 «Если вы ненароком полюбили кота, вовсе необязательно на нём жениться».

сборник супер коротких рассказов из жизни автора, наполненных двумя дочками, женскими коленками и самоиронией. рекомендуется читать небольшими порциями! или пить вечером как малиновый чай для поднятия настроения. забавное, пропитанное юмором лекарство от хандры. возможно, юмор здесь обыденный, местами чёрный, но и сам сборник – житейское творение. написана лёгким языком, всё предельно ясно и просто смешно. в общем, ничего серьёзного – сплошной отдых.

17 апреля 2020 г. 19:48

Книгу с большой натяжкой можно назвать художественной литературой. Повествование подается в форме дневника, к тому же, местами скачет хронология, слегка запутывая читателя. Сюжет, как таковой, не то что бы совсем отсутствует, но просматривается весьма смутно. Из минусов (для меня во всяком случае): этакий "быдловатый" стиль подачи. Это как бы логично, дневник то ведет сантехник, но в литературе мне такой прием не слишком нравится. Из несомненных плюсов: местами книга заставляет смеяться, в некоторых местах - смеяться до слез.

Yulichka_2304

13 ноября 2019 г. 21:03

4.5 Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

Это моё первое знакомство с творчеством Славы Сэ. Слышала о днём давно, но как-то его книги никогда не попадали под моё настроение. А тут вдруг захотелось почитать чего-то лёгкого, мозго-необременительного и почему-то обязательно родного, русского, желательно с берёзками и балалайками. В конце концов, в отпуске я или тварь дрожащая? Покопалась в своих хотелках и наткнулась на уже начинающего покрываться тонким слоем зеленоватого мха "Сантехника, его кота, жену и другие подробности". Скажу, что книга полностью оправдала поставленные мною перед ней целевые задачи: отключить ненадолго режим "я-тут-такая-вся-сижу-за-комьютером-серьёзную-работу-вообще-то-делаю", вызвать из недр позитивные эмоции и просто поржать. Так что слава Славе! Книжка читается, а в моём случае слушается, на одном…

22 февраля 2020 г. 20:01

5 Улётный юмор

Отличная книга, поднимает настроение в любой ситуации, очень рекомендую.

30 января 2020 г. 22:01

5 Весело и забавно

Хорошее настроение во время чтения обеспечено на все

neujelle

по сумбурным рецензиям

24 октября 2019 г. 23:21

Как-то мимо меня прошли книги Славы Сэ в пик его популярности (может быть именно поэтому). Но однажды мне, как блоггеру, его посоветовал Мыр. Через пару дней я откопала его в местном книжном, притащила домой и зарылась в постельку - читать. Когда книги советуют люди, чьим вкусам ты доверяешь, они воспринимаются иначе. Вот и Славу Сэ я восприняла по доброму - как тёплую, слегка безумную, отрывочную историю жизни человека, который через многое прошёл, но не озлобился и научился во всём видеть юмор. Буду искать ещё его книги, чтобы греться зимними вечерами не от котов и батарей, а от живых историй и волшебных метафор. А когда у меня сломается унитаз, вспомню его - и вместо того, чтобы паниковать, посмеюсь и вызову сантехника. И буду ждать такого вот дядю, лысого и бойкого, саркастичного и…

5 ноября 2019 г. 22:03

Довольно смешные истории про семью, работу и разные стороны женщин. И про кота, конечно, и про хомячков, и про друзей славного сантехника. Но хотелось все-таки какой-то цельности, было бы приятнее читать со смысловыми связками, даже если оставить этот поток сознания.

8 ноября 2019 г. 13:01

4 Рижанин

Именно поэтому я услышала о нём и даже прочла. Коллега по работе как-то обмолвилась, что у них есть друг семьи, который книги пишет, а в одной даже её упомянул, поэтому и прочла. На самом деле упомянул, коллегу зовут Аня и в книге она заходит в комнату и здоровается с автором =) Книга лёгенькая, на один раз, местами юморок довольно шаблонный, но это не портит впечатления.

27 августа 2019 г. 13:53

5 Смех до слез!

Книги Славы Сэ мне давно рекламировала подруга, и, когда я, наконец, взялась за чтение, пожалела, что не читала Славу раньше.

Юмор в каждой строчке, читается очень легко и затягивает, затягивает, затягивает! :)

14 августа 2019 г. 19:46

5 Обожаю и цитирую!

Как же я люблю эту книгу! она в моей библиотеке стоит давно. Смеялась до слёз, запомнила фразы, некоторые пронесла через года! Юмор - сложный жанр, но у Славы он вышел на славу!