Стали воды горькими. Хроника чернобыльской беды

Олег ЧерновВасиль Гигевич

Эхо аварии на Чернобыльской АЭС до сих пор болью отзывается. в сердцах миллионов людей. В настоящей книге-хронике авторы возвращаются к трагическим событиям апреля 1986 года, чтобы снова осмыслить…
Издательство: Беларусь

politolog

6 июля 2010 г. 13:06

Третий Ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод. Имя сей звезде полынь; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки. Откровение Иоанна Богослова.

Чернобыльник и Чернобыл - растение, разновидность полыни с красновато-бурыми или фиолетово-бурыми стеблями. Толковый словарь Ожегова.

В книгах, посвященных чернобыльской беде, очень часто встречаются слова из Откровения Иоанна Богослова. Как же часто люди предсказывали различные катастрофы, но от этого не легче. Ведь избежать их не удалось. Остается только удивляться точности слов предсказавшего.

Эта книга - попытка ответить на извечные вопросы человечества: "Кто виноват?" и "Что делать?". На первый вопрос я…

ISBN: 5-338-00845-9

Год издания: 1991