Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

11 апреля 2015 г. 22:42

И почему сейчас не пишут такие детективы? Вот та вещь, на обложке которой с полным правом можно помещать эпитеты "мистический", "интригующий", "загадочный". Не смотря на то, что ответ очевидно не мог оказаться фантастического плана, я так и не смогла найти логического объяснения до тех пор, пока его не принесли на блюдце. Расстроил только рояль в кустах - слишком уж невероятное совпадение редкой информации, ее носителя и самого преступления. Тем не менее, впечатление не особо портится. Детектив изящный,плавный и совершенно прекрасный.

Бесконечное Приключение: Замок Потерянных Книг (3 заход);
Собери их всех

valcome

13 апреля 2014 г. 20:14

Исключительно неожиданный сюжет: трупы есть, убийства нет, зато есть вызов духов, жертвоприношение петуха и очень много мертвых богатых наследников. Когда дело дошло до разгадки не могла не вспомнить одну из серий Доктора Хауса. Все, даже самое невероятное, имеет простое логической объяснение, главное знать, что все лгут.

red-haired

4 марта 2014 г. 03:45

Ожидала большего. И в плане интриги, и в плане размеров. Ну ооочень быстро все закончилось, я и потомиться вдоволь не успела, а уже хоп и «убийца он и вот, как я это понял».

Сам детектив очень интеллигентный. Неспешный, учтивый и культурный. Экшена я и не ждала, но где же шок? После «Десяти негритят» мне хотелось встать и хлопать. Просто «один из», а не «тот самый».

Но я все равно рада, конечно, это же Агата Кристи, ее не может быть много.

Флешмоб-2014, спасибо за совет Keltika

feny

24 февраля 2014 г. 16:23

Уже давно, весь дополнительный материал к любой книге (предисловия и т.п.) читаю только по окончанию самого произведения, опасаясь и справедливо (!) опасаясь спойлеров и раскрытия сюжета. Здесь вляпалась в другое!

Хоть это не станет откровением и даже не претендует на новость и неожиданность, хочу поделиться своим возмущением по отношению к издателям этой книги. Умудриться на обложке детектива (!) разместить короткие истории, полностью уничтожающие интригу, - такое сделать могут только уроды.

К чести великолепной Агаты Кристи, даже в таком прочтении, книга не потеряла для меня интерес. Но находясь в праведном гневе, я как-то все-таки подзабыла о том, кто является ее автором. В результате, в финале получила весьма ощутимый нокдаун, узнав имя «главного злодея». В этом компоненте, как…

13 января 2014 г. 14:34

Агата Кристи в своем репертуаре. Мистика, духи? Боже, о чем вы? Убийцы всегда самые обычные люди, только люди. Мало кто из современных писателей доводит произведение до точки, попутно отвечая на все возможные вопросы читателя (и это неимоверно печально). Вы прочли Кристи и остались без ответа? Вы очень невнимательно читали. Никакой гнетущей атмосферы, как в "Десять негритят". Все весело, легко, задорно. Притягательные не только герои, но и злодеи.

Прочитана в рамках игры "Книжное путешествие. Тур 3".

28 августа 2013 г. 23:33

Сделав перерыв после детективов, я вновь принимаюсь за чтение. Никогда не верила в магию, порчу, сглазы и т.д. и т.п. И мое мнение относительно всего этого - подтверждено в замечательном детективе моей любимой писательницы. Само произведение о том, как люди-шарлатаны, которым только деньги и нужны, заставляют свои клиентов верить в то, что лишь совершив обряд, человек, которого необходимо убрать с дороги, непременно умрет и клиент никак не будет в этом замешан. Вздор! Основное правило этих шарлатанов - запугать своих клиентов, заставить их поверить в этот бред. Но только не мистера Истербрука и его соучастницу Джинджер. Они-то фактически и помогли инспектору Лежену разобраться в таинственной смерти отца Гормана, смерти миссис Дэвис и фамилиях, которые она продиктовала перед смертью…

28 июня 2013 г. 13:52

Вот это сюжет!!! Вот это интрига и настоящее расследование! Ну нравится мне Агата Кристи, с этим не поспоришь. Попробуйте найти другого автора у кого в книгах ещё больше загадок. Если найдёте, то мне посоветуйте.

1 марта 2013 г. 15:09

Загадочная и таинственная вилла "Белый конь" внушает окружающим страх и ужас. Магические ритуалы, смертные заклинания, старинные обряды, сопровождающиеся обезглавливанием петуха, начертанием особых знаков и символов, после которых обязательно наступает смерть. Причём смерть самая естественная, от какой-нибудь банальной простуды, например. Как тут не поверить во вмешательство потусторонних сил. Я и сама, читая, забыла о том, что в моих руках несравненная Агата Кристи!!! Чудесный детектив, один из лучших, который я просто "проглотила", чтобы всё-таки раскрыть тайну "Белого коня"! Уверяю, эта книга и вас опутает своими кружевными сетями мистики!

Silviabianca

29 декабря 2011 г. 02:13

Вначале, когда я читала эту книгу, у меня рождалось впечатление, что если бы это была не Агата Кристи, я бы подумала, что объяснение происходящему может быть только магическое, но конечно, это не могло бы быть правдой у королевы детектива. А в целом, не могу сказать, что эта книга вошла в список любимых, она оставила достаточно проходное впечатление. Может дело в том, что у Кристи я нежно люблю Эркюля Пуаро и мисс Марпл и без них все кажется не таким прекрасным, может, многое объяснимо тем, что мне не очень нравится все, что связано с магией и прочими оккультными вещами. Сложно, короче, выделить одну причину, но наверное это произведение Кристи я перечитывать не буду.

3 ноября 2011 г. 09:20

В первую очередь хочу предупредить тех, кто захочет прочитать данное произведение - не верьте аннотации! Мне было интересно, как преступление будет раскрывать Ариадна Оливер - персонаж, созданная Агатой Кристи, как ироничный взгляд на саму себя, женщина, хоть и не раз помогавшая в расследовании самому Эркюлю Пуаро, но всёже недостаточно проницательная (в одном романе она даже долгое время работала бок о бок с убийцей) для настоящего детектива. Такой она осталась и в этом произведении. На самом деле она появляется всего в паре эпизодов и почти не влияет на ход событий. Второе, данное произведение, скорее всего, будет интересно тем, кто ещё не достаточно хорошо знаком со стилем и приёмами писательницы. Ведь для знающих людей сразу становится ясно - у Кристи не бывает мистического…