oxnaxy

Космическая душнила

18 мая 2021 г. 13:13

Как говорится, надо побухтеть, чтобы всё стало хорошо.

Книга 5 оставила меня в расстроенных чувствах, и от 6-ой я уже ничего особого не ожидала, а вот и зря: раз уж состязание двух гениев пока отложено, извольте откушать немного остросюжетного боевика. Как и следовало ожидать, не всегда тетрадь смерти попадает в руки адекватного человека, глупо было надеяться, что рано или поздно кто-то не решит воспользоваться ею для того, чтобы почесать своё эго и «немного» обогатиться. Да вот только против команды L и Лайта (вкупе с Мисой и другими храбрыми блюстителями порядка) мало у кого есть шансы. Наблюдать за охотой (и выходками кое-кого) невероятно интересно, а ещё больше радости получаешь оттого, что увидела кое-кого из старых знакомых. Этот том по ощущениям прочитан всего за несколько секунд.…

BesskaN

Специалист по зубастым котикам

15 мая 2021 г. 21:34

Столько волнений! Замечательный том, снова вернувший интерес к серии и мое читательское внимание. Команда L занята поисками Киры в правлении Ёцубы. Может быть они бы и смогли рано или поздно его вычислить, но Миса своими авантюрными действиями смогла сделать это сама (неожиданно для нее действовать умно). Лайт даже в режиме "обычного парня" кажется мне умней и сообразительней, чем Рюдзаки. Немного раздражают патетические выкрики бывших полицейских в духе "я готов умереть, если это спасет несколько жизней" и подобное. И конечно же, ловушка для нового Киры была подстроена потрясающе! Такое напряжение, поведение человека оказалось просчитанным полностью, что подтверждает гениальность Лайта и Рюдзаки, а так же предсказуемость "нового" Киры.

17 апреля 2019 г. 22:29

Некоторые страницы так страшно и волнительно было переворачивать! Как мангаки это делают? Это же просто статичные картинки, почему тогда так переживаешь за всех >.<

Как обычно, том заканчивается на самом эпическом моменте. Кира раскрыт, Ватари красавчик, рада снова видеть Аизаву, не мог он свою команду бросить. Учитывая, что манга о сверхъестественном, любопытно наблюдать, как простые (хотя и гениальные) люди вплотную подходят к раскрытию способа этих убийств. Вот совсем же малость осталась для полного понимания... Безграничная преданность Рем немного утомляет. В такие моменты еще сильнее скучаю по Реуку, очень его не хватает в сюжете.

29 октября 2018 г. 23:19

Этот том манги на контрасте с предыдущим вышел просто отличнейшим. Честно говоря, я уже морально готовилась, что серия будет катиться по наклонной, но нет, авторы все-таки сумели подарить мне еще немного надежды. Именно в этом томе ощущается, как сильно растет напряжение, ведь первый кульминационный момент все ближе. Я не переживала за героев этой манги со времен тех самых сцен, когда Лайт пытался не попасть в объектив камер L, а еще когда готов был почти на все, чтобы узнать настоящее имя невесты Рэя Пенбера.

В шестой части "Тетради смерти" мы наконец-то узнаем личность нового Киры. Сюрпризом это не стало, все-таки в рисовке вполне четко можно узнать определенного человека. Самый неприятный тип Ёцубы становится опасным, а значит это пора прекратить. Новый Кира и в подметки не годится…

1 августа 2018 г. 14:04

Получилось очень и очень неплохо. Теперь Лайт и L союзники, хоть и оба до сих пор в наручниках. Пришла пора борьбы с новым Кирой, который, к большому разочарованию, невероятно уступал им в своих умственных способностях. Ну, а его постоянные ошибки привели к тому, к чему привели. Вторая часть тома оказалась более динамичной, ведь началось всё самое интересное. Конечно, мне недостаёт именно борьбы умов между нашими гг, но всё равно эта история остаётся на высоте. Так что читаем дальше и надеемся на лучшее х)

Elen2502

НЕэксперт Лайвлиба

2 сентября 2018 г. 13:46

Вот это поворот. Манга превращается в боевик с погоней, перестрелкой и преследованием по городу. Кира обнаружен, но чем все закончится по прежнему не понятно. Но вот оторваться от чтения очень сложно. Накал страстей на пределе. Вместо одних разговоров и размышлений Л, перед нами начинают происходить действия. Даже Л от слов переходит к действиям. А это что то на грани фантастики. За 6 томов сложилось впечатление что он может только думать, немного говорить и очень много кушать. Том обрывается на самом интересном месте, но так как это всего лишь половина манги, даже не могу предположить как ее автор еще закрутит, тем интереснее.

29 октября 2018 г. 15:56

Рюук, как и обещал, сохранял нейтралитет, если в этом не было его корыстных интересов. Рем же, кроме того что бог смерти, но еще и женщина. Удивительны ее забота, опека, чувство привязанности и то, что она может быть осязаема для Мисы. Воротилам крупной корпорации оказалось не чуждым человеческое: вплоть до осуждения и даже бунта против действий новоиспеченного Киры. Разоблачение, доведение до паники, погоня, преследование и задержание очередного Киры, раскроет много секретов Лайта, когда/если он вернет себе тетрадь, и это интригует.

2 сентября 2018 г. 11:41

5 Спойлер

Ух, в конце каждого тома я удивляюсь как же они так закрутили сюжет, а при прочтении каждого нового понимаю, что это еще не предел и дальше больше. Вот и этот том заканчивается такой напряженной погоней и клифхэнгером. Л и Ягами подобрались к Кире очень и очень близко, и всего один шажочек отделяет их от истины.Очень хочется узнать продолжение, ведь впереди еще столько томов (да и моя память подсказывает что на это все не заканчивается). Так что я уже в скором времени примусь за просмотр аниме вновь и надеюсь меня это все порадует, так же как и манга.

5 августа 2018 г. 18:43

Очень динамичный том получился! Каждую минуту что-то происходит: кто-то за кем-то следит, строит козни, срывает планы, сбрасывает маски, имитирует смерть, восстает из мертвых, частично вспоминает прошлое и так далее. Миса Миса раскрывается все больше. На первый взгляд, эта девушка поверхностная, пустая, прилипчивая. Но с таким огнем внутри, который, увы, может сжечь не только окружающих, но и ее саму. Она способна и, главное, готова к самопожертвованию. Ради любви. Думается, что именно такой исход в жизни она будет считать наиболее для себя приемлемым и правильным. Удивительно, что ради той же любви она, не моргнув глазом, убила бы всех до последнего человека, вне зависимости от того, насколько этот последний человек стал ей близок... Миса продолжит при этом оставаться милой и открытой.…