4,6

Лайт и L уже не сомневаются, что кто-то из восьми сотрудников корпорации "Ёцуба" либо сам является Кирой, либо как-то с ним связан. Чтобы выяснить, кто это, L отправляет Мису на собеседование в…
Серия: Тетрадь смерти
Цикл: Тетрадь смерти / Death Note, книга №6
Издательство: Эксмо

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

5 июня 2021 г. 18:57

5 Спойлер Death Note, Volume 6

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры, всё под катом, главы 44-52.

Мысли: ух ты, как всё быстро приплыло... Даже странно, я ожидала, что развязку этой арки немного затянут. Но, глядя на течение сюжета и понимая, сколько примерно осталось, то становится любопытно, сколько всего будет напихано в следующие тома. Впрочем, до них ещё надо добраться, а пока давайте посмотрим, чем продолжилось расследование в отношении компании Ёцуба.

Итог: ловушки расставлены, мыши бегут по лабиринту. Ватари нереально крут, а мы... ждём развязки арки с Ёцубой в следующем томе.

P.S. Шестой том экранизируется 21-23 сериями аниме.

Сделка, графический роман

ISBN: 978-5-699-41758-2

Год издания: 2010

Тираж: 17100 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 224

Цугуми Ооба, Такэси Обата «Сделка»

Кураторы

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

5 июня 2021 г. 18:57

5 Спойлер Death Note, Volume 6

P.S. Шестой том экранизируется 21-23 сериями аниме.

oxnaxy

Космическая душнила

18 мая 2021 г. 13:13

Как говорится, надо побухтеть, чтобы всё стало хорошо.

Книга 5 оставила меня в расстроенных чувствах, и от 6-ой я уже ничего особого не ожидала, а вот и зря: раз уж состязание двух гениев пока отложено, извольте откушать немного остросюжетного боевика. Как и следовало ожидать, не всегда тетрадь смерти попадает в руки адекватного человека, глупо было надеяться, что рано или поздно кто-то не решит воспользоваться ею для того, чтобы почесать своё эго и «немного» обогатиться. Да вот только против команды L и Лайта (вкупе с Мисой и другими храбрыми блюстителями порядка) мало у кого есть шансы. Наблюдать за охотой (и выходками кое-кого) невероятно интересно, а ещё больше радости получаешь оттого, что увидела кое-кого из старых знакомых. Этот том по ощущениям прочитан всего за несколько секунд.…