28 июня 2019 г. 07:01

Набор больше подходит для ЛитРПГ, чем для фэнтези, классические триПэ, - попаданство, плюшки, прокачка. Древняя Греция тут даже рядом не стояла, притянуть за уши можно было любую мифологию. Герой умеренно никакой, хотя раздражения не вызывает; временами поступает мужественно и благородно, чему сам удивляется. В целом, ни уму, ни сердцу, но продолжение читать начала.

MarchingCat

30 июля 2016 г. 08:07

3 Почти полностью типовое попаданство в магический мир.

Конечно, не могу отрицать очевидного. Определённая доля оригинальности в образе главного героя и антураже есть. Но ведь ничуть не более того! В аннотации гордо заявлено, что ГГ хитрый и невезучий. Хитрый? Ну дайте кто-нибудь цитату где он хитрый. В каком месте, в каком эпизоде? Его и умным-то не каждый раз назвать язык повернётся. Ляпает что не надо когда не надо и кому не надо, будто сохранился. Вот как когда, например, дворянина толкнул а потом ещё и оскорбил вместо извинений. Ну полное ощущение, что в теле сына лесоруба вместо одного дурачка поселился другой дурачок с тягой суициду (либо лишённый "дара" адекватной оценки ситуации). Да и то, что ГГ ляпает окружающим - через раз пресно так всё... не к месту согласно местной моарли и традиций - это да, но при этом откровенно нехватает…

12 мая 2016 г. 14:01

0.5

Аффтар начал с описания археологических раскопок. И показал, в том, о чем пишет, не понимает ни[чего]. Так что я бросил этот вы[пис], не факт что дойдя до десятой страницы - рекорд, который надеюсь не побить.

SAvenok

18 августа 2013 г. 20:04

Приятная книга, язык такой... мягкий, обволакивающий, что ли. Любопытно, что в книге почти ничего не происходит (нет тут ни полчищ врагов, ни бесконечных приключений - всех событий три штуки), однако, читать интересно.

Герой, который на второй странице не становится самым сильным, а на пятой - уничтожает всех плохих, а потом остальную тысячу страниц мается, чтобы еще совершить - это очень хорошо.

Всевозможные служители слабых/поверженных богов, конечно, не новость в фэнтези (не говоря уже о просто служителях и разнообразных богах), но Арес - душка. Юмор есть, не злобная сатира и не комедия положений, а приятный такой, ненавязчивый.

Читать можно ;)