masharoze

5 апреля 2010 г. 03:10

В работе Н.В. Устрялова (заметный философ, политический деятель 20-30 гг 20-го века) излагаются основные положения этической ситемы Шопеннгауэра, производится сравнительный анализ воззрений его предшественников и современников. Книга представляет интерес для историков философии, людей, изучающих творчество Шопенгауэра, полезна студентам профильных факультетов, всем тем, кому близка тема этики в мировой культуре. Читается довльно легко, во всяком случае, не сложнее самого Шопенгауэра)), цитатами из работ которого изобилует текст.

masharoze

5 апреля 2010 г. 03:10