17 июня 2021 г. 23:46

2.5 Не знаю

Мне нравятся произведения Олега Роя, но это... какое-то двоякое чувство. Несомненный плюс - читается очень легко. Но тем потери близких, тем более ребёнка, я стараюсь избегать. Не знаю с чем связано, но какое-то неприятное чувство осталось после прочтения этой книги. Лучше бы не читала.

26 марта 2021 г. 20:23

5 Когда готов отдать что-угодно за чужую жизнь

Очень не хотелось бы оказаться в такой ситуации, как Игорь, но, при этом, если судьба такая штука, что никогда не знаешь: что же тебя ждет. Можно быть счастливой (или счастливым), но потом случится нечто, переворачивающее мир (ну или бросающее его в пропасть). И там, когда погибает ребенок, уже не думаешь ни о каких последствиями, а только и хочешь как-то все исправить. Интересно, но при этом сердце кровью обливается!

5 марта 2021 г. 14:25

5 Я в восторге

Кто из нас не тер нос статуи собаки, оказавшись на станции метро Площадь Революции? Интересно, что бы было, если бы все желания, загаданные там, вдруг сбылись? Стали бы мы счастливее или...? Эта книга не о внезапном чуде, не о чуде для всех. Желания все же сбываются. Иногда. Когда ты пережил горе и отчаяние, но смог найти в себе силы двигаться дальше. Нашел в себе силы полюбить этот мир, даже если это - мир над пропастью. Очень жизненно, несмотря на сказочный сюжет. Я погрузилась в историю полностью и смогла вынырнуть лишь когда перевернула последнюю страницу. Спасибо.

22 февраля 2021 г. 15:35

Удивительный роман, вызывающий массу эмоций и переживаний. Читатель чувствует насколько Игорь Быков любит свою Настёну и чувствует его боль от потери дочери. После такого человек не может остаться прежним, и главный герой не остаётся, он готов пойти буквально на всё и поверить в то, во что раньше не верил. Эта книга очень помогла мне в тяжёлую минуту, она чем-то напоминает другое произведение автора - "Фантомную боль". Хотя сюжеты и разные, но эмоциональные переживания очень схожие: от радости до горя и наоборот.

12 сентября 2017 г. 15:27

3 Мир над пропастью - Олег Рой

Ну а что, в полне себе сносная мелодрамма. Горе, безнадежность, отчаяние, надежда, счастье, любовь, интриги, скандалы... Все в стиле в общем. Сначала слог кажется слишком простым и незамысловатым, потом вроде втягиваешься. Может и правильно, пусть хоть что-то будет простое в этой книге. Нет, не могу сказать, что она прям такая болезненно трагичная, но если захотеть прочувствовать, то можно и проникнуться всей печалью. Вообще хорошо в книге неописуемое счастье сменяется невыносимым горем, потом беспросветным существованием, надеждой, и приводит снова к новому счастью. Хоть история и выглядит весьма фантастичной и больше похожа на сказку, чем на реальность, тем не менее она кажется действительно настоящей. Ну еще как пример того, что даже если тебе кажется что жизнь кончилась прям здесь и…

8 июня 2016 г. 10:18

Первая прочитанная мной книга этого автора. Удивительнейшее открытие для меня! Оказавшись на отдыхе, очень хотелось легкого, необременяющего чтива. Беря в руки эту книгу, ожидалось, честно говоря, что встречусь с эдакой Дарьей Донцовой в штанах. Но, перевернув первую же страницу произведения, я пропала... и вернулась в реальный мир, только прочитав ее полностью. Конечно, история несколько нереальна. Разумеется, у главного героя все легко и складно получается, как в сказке. Ну это и есть сказка, только для взрослых. При этом герои ослепительно живые, настоящие. После прочтения долгое приятное послевкусие. Финал именно такой, каким он и должен быть. Читайте!)

2 июля 2015 г. 23:15

Ромашка - обнимашка "Мир над пропастью , или ускользающее счастье" Именно с таких слов мне хочется начать рецензию на эту грустную, но правильную, жизненную книгу Олега Роя Итак, что мы имеем? Мир, в котором тихо и размеренно живет Игорь Быков со своей семьей- верной и любящей женой и маленькой доченькой. Семья живет мечтой о совместной поездке в Москву. Добрая и милая Асенька, как и все девочки ее возраста хочет научиться кататься на велосипеде и беззаботно радуется жизни, жена - любит и заботится о нем. Казалось бы так должно быть и дальше, но к сожалению так не произошло... А что же было дальше спросите вы? А дальше была пропасть, куда рухнула жизнь главного героя разделив его мир на" до"и "после."До страшной гибели родных и близких и после нее. Удалось наделить своих героев…

6 марта 2015 г. 08:35

Долго думала, какую оценку поставить сему произведению. Тема, как любят многие говорить, задевает тонкие струны души. Очень переживаешь за героя, ведь тяжело пришлось парню. И всего было бы достаточно, если бы не 400 страниц электронной книги. Как завертелось, как закрутилось. Первое "а это тут зачем?" - любовница Вита. Второе - возможное родство. Была бы эта история трогательна, если бы влюбился парень в кондитершу Дашу и это и было бы хэппи эндом. Слог у Роя приятный, читабельный, но накрутил-навертел сверх меры.

17 апреля 2014 г. 15:26

Это вторая книга этого автора, которую я решила прочитать и в случае как и с первой, не ошиблась в выборе. Книга затянула меня с первых страниц и не отпускала. Я даже спешила как то читать, что бы скорее узнать чем же всё закончится. Прожила всё эту историю от начала и до конца. Очень и очень понравилось!