Олег Рой - Мир над пропастью
Мир над пропастью 4,1

На одной из станций московского метро есть скульптура собаки. О ней ходят легенды. Говорят, если загадать желание и потереть ее нос - то желание исполнится. Издалека он блестит, затертый до желтизны… Конечно, Игорь не верил в эти детские приметы, понимал, что уже никогда не вернуть былое счастье, не воскресить погибших жену и дочку. И все же однажды он оказался возле бронзового друга человека. Игорь загадал невозможное - возвращение своих близких… И судьба почти выполнила его просьбу! Правда, капризы ее на этом не закончились…

evfenen

25 августа 2021 г. 23:06

4 Взрослые иногда нуждаются в сказке даже больше, чем дети.

С творчеством Олега Роя я познакомилась лет тринадцать назад. Понравилось. Следила за выходом новых книг писателя.  Сейчас интерес немного угас, но время от времени читаю его произведения. "Мир над пропастью" одна из первых книг Олега.

Провинциальный городок Озерск. Главный герой Игорь Быков живет уютной, размеренной жизнью, наполненной семейным счастьем. Рядом с ним две его любимые девочки: жена Аля и восьмилетная дочь Ася.

Наверное, именно в такие моменты ангелы-хранители забывают о тех, кого им положено охранять и беречь. Отвлекаются на миг, увидев, что их подопечные предельно счастливы. Поэтому именно в такие моменты происходит самое чудовищное из всего того, что может произойти...

В результате трагической случайности погибает Ася. Аля вне себя от горя обвиняет мужа:

- Это ты!.. Ты во…

Мир над пропастью — Олег Рой, роман

ISBN: 978-5-699-40158-1

Год издания: 2010

evfenen

25 августа 2021 г. 23:06

4 Взрослые иногда нуждаются в сказке даже больше, чем дети.

- Это ты!.. Ты во…

20 июня 2021 г. 23:00

я люблю такие истории, очень душевно, очень трогательно...., наверное как в сказке, в жизни скорее всего таких отношений нет, поэтому спасибо, немного отвлечься от проблем иногда стоит, но не со всеми книгами это получается сделать, с этой получилось!!!!