2 февраля 2023 г. 12:44

5 Клиническая психология. Б.Д. Каравсарский

Цитата:

Таким образом, по своему субстрату психика — свойство высокоорганизованной материи. По своему содержанию психика является отражением объективной действительности

Впечатление: Ну, что тут скажешь, пока я в том году получала специализацию клинического психолога-это книга была у меня настольной, ее чтение знатно затянулось и кто хоть раз полноценно работал с учебником-понимает почему.

Этот учебник просто маст хэв для клинического психолога и психотерапевта работающего с клиническими диагнозам. Простому обывателю или обычному психологу вряд ли он будет интересен или понятен, так как тут именного углубленные, специализированные знания, которые нужно соотносить только с реальными кейсами. И книга всегда есть в рекомендованной литературе в соответсвующем курсе, а эт о уже знак качества.

Книг…

schlafik

6 июля 2013 г. 15:04

Неоднозначное впечатление. С одной стороны, много нового и полезного узнала из книги, с другой стороны, она очень эклектичная, часто не понятно, по какому принципу авторы структурируют материал. Иногда кажется, что авторы пытаются "объять необъятное" и включить в книгу все-все-все. Особенно это характерно для глав по патопсихологии.