rijka

22 января 2010 г. 15:17

Книга не понравилась. Единственное достоинство - читается легко и быстро, но в остальном... Может быть это вина переводчика, может быть - то что это все-таки детская книга. Но настолько слабая логика и примитивный сюжет, что нет слов.. Коробит слишком явный процесс воспитания патриотизма у американских читателей и издевательство над греческой мифологией

31 января 2010 г. 12:43

Не ахти, если честно. Прочла потому, что реклама "Легиона" идет во всех кинотеатрах и рекламный ролик сделан очень зрелищно. Однако книга ожиданий не оправдывает. Возникает ощущение, что это своего рода ответ Гарри Поттеру. Не слишком удачный.

CherryVamp

19 января 2010 г. 18:28

Книга мне не очень понравилась, ибо немудрены были загадки оракула, да и атмосфера волшебства не дотягивает до чего-то стоящего. Но, каюсь, меня прельстили мифы, так обожаемые с детства. Так что, пожалуй, я продолжу погружение в мир Перси Джексона.)

20 февраля 2019 г. 14:00

Новые герои, новые история и приключения - это всегда здорово и захватывающе. Перси Джексон - с виду обычный мальчик, для окружающих трудный подросток, ведь он никак не может ужиться нив одной школе и каждый год его маме приходится искать новые школы, где еще ничего не знают о Перси. Почему подросток с неплохим характером и который очень любит свою маму, ведь у него больше никого нет, кроме нее, с ним всегда происходят какие-то сказочные вещи? А все потому что, Перси не обычный мальчик, как он думает, а сам сын Посейдона, одного из самых могущественных богов Греции, ведь он один из тройки повелителей. И вот, Перси узнает свою историю и отправляется в лагерь для таких же подростков, у которых один из родителей Боги Олимпа, и тут начинаются все его приключения. Здесь Перси встречает…

29 декабря 2023 г. 06:42

2.5 Неправдоподобное фентези

Начало книги меня заинтересовало. Я уж было решила, что снова наткнулась на хорошую серию.

После прочтения не осталось никаких впечатлений. Скучное приключение, скучные персонажи. В основном я не понимала, почему герой так или иначе говорит или действует.

Перси склоняется перед Посейдоном и говорит "отец" – он этого дяденьку не знал ведь, только какие-то смутные воспоминания. Откуда у него взялось желание сделать так? Мотив Луки я вообще не очень поняла. Обида? Решил, что с Кроносом будет поинтереснее? А злодеи. Они вообще хотели убить Перси или что? Персонажи не расписаны, мир не расписан. И поэтому такие вопросы у меня возникали по ходу всей книги.

Хоть это и фентези, но хотелось бы более правдоподобных характеров. Да и в целом будто бы даже и обсуждать нечего.

6 июня 2022 г. 12:31

5 The best book-boyfriend I could ever ask for!

From the beginning I felt that this books has my heart. From the very first page, from the very first sentence.

Percy is such an ass, who stole my heart from his first line and that obviously made me fall in love with author.

Riordan’s language is just something and his fantasy is so beautiful and amazing, it was a pleasure meeting him finally.

I can call Rick as a “Stephen King for kids” lmao.

I love Greek Mythology and I feel related as I have some kind of relatives there from the family tree. So this was a nice tour in an ancient Greek worlds through modernisation.

Anyways, I have also seen some “poison”?¿ in the plot, as it was common with Harry Potter. I’m not sure, maybe i’m dreaming about it, but still: “names has powers”; Chiron is a Hagrid’s lookalike;…

18 июля 2022 г. 00:23

5 О дивный новый мир

О, дивный новый мир. Конечно после Гарри Поттера хочется всё также окунуться в мир детской фантастики. Я смотрела две части фильма о Перси Джексоне и всегда хотелось продолжения, но его почему то нет. Оказалось, что есть серия книг и вот уже первая часть прочитана. Мы окунаемся в мир древнегреческих Богов, их взаимоотношения, склоки и прочие скелеты в шкафу, которые по обыкновению детских фентези решает главный герой. Итак, наш герой это Перси - полубог. Сын Посейдона. К несчастью юноши, он оказался в эпицентре событий, т.к.Зевс думает, что именно он украл молнии. Теперь во чтобы то ни стало, Перси должен найти молнии и вернуть их Зевсу и вернуть справедливость по отношению к себе. Перси отправляется на поиски вместе со своими верными друзьями Грувером - сатиром и Аннабет - дочерью…