15 ноября 2014 г. 01:40

Эта книга понравилась мне еще с оглавления, когда я открыла ее в книжном магазине. Сказать, что она из моей любимой «степи саморазвития», - не сказать ничего. А вот чего мне не хватило в первые три минуты чтения этой книги, так это маркера, чтоб сразу начать свое любимое занятие по выделению главного. К концу книги, я поняла, что маркер мне понадобился бы не цветной, для выделения важного и интересного, а просто белый, чтоб оставить кое-что не самое-самое =)

Если не сделаешь что-нибудь со своей жизнью, жизнь обязательно сделает что-нибудь с тобой.

Давайте же делать со своей жизнью что-то прекрасное! Правда небольшое разочарование поджидало меня, когда я нашла эту книгу в электронном формате для того, чтоб копировать понравившиеся мне цитаты, а не набирать их с клавиатуры. Я поняла, что я…

5 августа 2014 г. 10:55

Сказать, что содержание книги очень оригинально, сложно. 101 совет, как изменить свою жизнь в лучшую сторону - "меньше спите", "пейте натуральные соки", а также более дельные советы, касающиеся отношений с близкими. Все это перемежается с плохо скрываемой похвалой себе как успешному автору в сфере психологии лидерства. Вроде бы ничего особенного, а впечатление остается приятное. Ведь действительно - простые радости вполне способны изменить нашу жизнь к лучшему. Учитывая, что размер книги невелик, можно прочесть за полдня. Ничего не потеряете, а возможно и почерпнете что-то действительно полезное.

7 августа 2014 г. 10:46

Очень вдохновляющая книга, читается легко и много довольно-таки дельных вещей.

Мне кажется, эта книга должна читаться молодыми людьми, которые еще в самом начале жизненного пути, а не другими, у которых уже больше половины жизни прожито. Хотя автор и говорит, что менять жизнь можно в любой момент, главное захотеть, но ведь чем меньше у тебя привычек в жизни, тем легче измениться)

Есть свои минусы, как уже было сказано, например: "в моей книге", "на моей лекции", да и некоторые советы кто-то сочтет абсурдными, но это уже каждому свое (я лично оставила в книге около 20 закладок: те советы, которые мне пригодятся) А также в ней много цитат выдающихся людей, вот уж что поистине вдохновляет :)

Так что, советую ;)

1 июня 2014 г. 12:49

Не чего особенного. 101 бональный совет, как изменить жизнь к лучшему. Которые встречаються, почти на каждом сайте в интернете. Так, для заметок на полях, тем кто собрался менять свою жизнь. Мне хотелось чего то серьезнее.

28 мая 2013 г. 18:16

Советы то дельные, стоят внимания.. и всё бы ничего, но слишком много "воды" и постоянных повторений что ли, будто книгу исключительно заторможенные люди читают, до которых с первого и даже второго раза не доходит. И утомили слегка все эти "а в той моей книге..., а на моей лекции..., а в письме от читателей..".. Не нравится мне такая манера написания.

14 марта 2010 г. 11:26

Из анотации: "Эта книга научит вас всему, что требуется для достижения полноценной духовной жизни. Благодаря ей вы сможете стать хозяином своей судьбы. Для этого вам не понадобятся сложные технологии самосовершенствования, доступные лишь ограниченному кругу людей. Автор предлагает нам реальную возможность изменить себя к лучшему и добиться успехов. Его уроки жизненны в полном смысле этого слова. Эта книга учит жить, совершенствуясь легко и просто" Люблю такого рода литература, а эта книга уже стала для меня настольной :)

14 июля 2009 г. 10:23

ИМХО, каждый должен прочитать книгу. Ежедневные советы по улучшению ЖИЗНИ!

31 мая 2008 г. 14:42

Автор дает несколько дельных советов о том как стать счастливее и успешнее. Такие как: - вставать пораньше; - быть честнее; - каждый день делать кому-нибудь добро; - делать не то что хочется, а то что надо; - начинать утро с хорошего настроения; - мыслить добрее; - научиться говорить нет и концентрироваться на главной цели; - искать вдохновения в людях, в книгах; - и др.. Объем не большой для саморазвития и вдохновения самый раз.

10 марта 2008 г. 19:14

Стоит прочитать.

26 февраля 2015 г. 00:31

"Монах, который продал свой "ферарри"" -открыл для меня этого потрясающего автора и мотиватора. "Монах", вдоль и поперек подчеркнутый маркером, пища для мозга, которую я обдумывала ни день и не два. Поэтому, я не задумываясь, приобрела еще одну книгу жизни этого автора, о чем ни разу не пожалела. 101 мудрый совет, написанный настолько легким языком, что книгу можно открывать ежедневно, и в хаотичном порядке выбирать по несколько рекомендаций, и смело следовать им. На сегодняшний день работают сотни ораторов и мотиваторов, но, что лично мне нравится в Робине Шарма- его стиль подачи текста, создается ощущение, что вот ты стоишь с другом, который ясно и четко говорит тебе "так, дружище, давай, я тебе подскажу это,это и вот то". Рекомендую!