17 июня 2019 г. 09:22

2 Не зацепила

Не знаю. меня эта книга не увлекла. В принципе, ничего нового я для себя не открыла. Да, есть некоторые фразы, которые я выделила для себя, но в целом хотелось бросить прочтение на пол пути.

26 сентября 2014 г. 14:41

Робин Шарма. Он разговаривает с Вами ласково, тихо, по дружески, поджигая огонь мечтаний все больше с каждой книгой. С каждым своим словом все сильнее затягивая Вас в тиски своей дикой и бурной фантазии. И если что то в Вашей жизни не сложилось и присутствует депрессивное состояние - читайте Робина Шарма и он вытащит Вас из этой ямы. И это все я говорю довольно серьезно. Но... Вот в этом "но" и заключается все плохое в его философии. Дело в том, что вытаскивая Вас из Вашей ямы он затащит Вас в свою, хоть и с цветным ярким освещением, но все таки такую же яму. И даже если Вы будете фантазировать на тему "Как стать счастливым за 30 дней" - счастливыми будете сидя только в его яме, да и то с огромной доли фальши и самообмана. Реальность в жизни человека совсем другая и совсем другой путь…

17 февраля 2018 г. 15:48

3 И все же, так кто заплачет, когда я умру?

Как говорят нынче в народе: "повелся на кликбэйт"

Уж очень привлекательное название для своей книги выбрал автор. Наверное, любой из нас хотел бы узнать, кто заплачет, когда мы умрем? Но, купившись на броское название, мы получаем лишь набор правил жизни, которые были составлены на коленке, либо в самолете при перелете из Нью-Йорка в Москву.

Если в первой книги, Робин Шарма удосужился к своим мотивирующим пунктикам придать форму притч или различных интересных историй, то в "Кто заплачет, когда я умру?" автор автоматом описывает одни и те же советы, да мудрые словечки из одной главы в другую. И да, можно сбиться со счету, сколько раз он прорекламировал других авторов из той же оперы "мотивационных писателей".

Конечно, в этой книжонке есть и свои плюсы. Благодаря, этой книги, я составил…

9 января 2015 г. 10:09

Робин Шарма великолепно выбрал структуру книги «Кто заплачет, когда ты умрёшь?» С одной стороны, он даёт в ней слишком много советов, чтобы хоть кто-нибудь воплотил в жизнь их все, тем самым снимая с себя всякую ответственность. С другой стороны, советов так много, что отдельные из них наверняка кому-нибудь будут или уже были полезными, что практически у всех оставит положительные воспоминания о книге в целом.

Что-то наподобие поваренной книги: не факт, что вам понравятся все блюда, но что-нибудь для себя здесь найдёт практически каждый.

Подробный обзор на сайте Мой КПД

10 июля 2018 г. 14:33

Первую книгу, ту самую про монаха и Феррари, я прочитала так давно, что даже стыдно говорить. В этот раз 101 вполне конкретный совет, к которому стоит прислушаться. Но проще говоря-книга для ленивых. Чтобы не читать много книг на одну тему можно прочитать за час-полтора одну эту и основные идеи все-равно попадут в голову.

8 мая 2010 г. 01:33

Рецензия на книгу «Кто заплачет, когда ты умрешь? Уроки жизни от монаха, который продал свой феррари». Автор: Робин Шарма. Какая мысль возникает после прочтения, так это: книгу должен прочесть каждый! 101 мудрость просто «взрывают» мозг, заставляют задуматься, радоваться, расплакаться, смеяться…. Простейшим языком, который понимает каждый, без всяких заумностей и терминов Робин преподносит все основные и базовые установки человечности, что приводит каждого к неизбежному успеху. Читайте далее на моем блоге

Источник

4 мая 2022 г. 14:14

5 Счастье – это не место, куда нужно идти, а состояние, которое надо создать

Очередная книга Робина Шармы, в которой можно найти ответы на многие вопросы относительно своего предназначения и Дела Жизни. Маленькое уютное счастье есть внутри каждого из нас, но мы не видим его в постоянной суете, гонке. Сливаем время в телефон, бесцельный трёп, прокрастинацию, живём не свою жизнь и не по своему сценарию. В книге 101 совет, следуя которым можно обрести душевный покой и то самое тихое, глубинное счастье. Я для себя выделила основные принципы, которыми с радостью поделюсь ниже и обосную, как я это вижу.

*1. Найди свое призвание. Все наши проблемы с целеполаганием и мотивацией в том, что мы зачастую сидим не на своем стуле, открываем не ту дверь и вообще проживаем какую-то чужую жизнь. Найти себя, откопать свой талан, стать тем, кем тебя задумало мироздание – это и есть…

31 октября 2020 г. 15:27

0 великолепная книга

“Мы живем в эпоху, когда все забыли, что, собственно, такое жизнь»

«Итак, сейчас, когда ты приступаешь к чтению, я спрашиваю тебя - не сочти за грубость: кто заплачет над твоей могилой?» именно с этой фразы автор начинает свою великолепную книгу. Действительно многим вопрос покажется грубым, но только задумайтесь сколько в нем смысла? Живёте ли Вы насыщенной жизнью, получаете ли удовольствие от своей работы, позитивные ли у вас намерения? Или Вы просто проживаете свою жизнь, не пытаясь внести в неё коррективы?

На самом деле книга очень проста в чтении, но с очень ценной информацией. Вы получите определённую пищу для ума и при правильном использовании получаете доступ к тайне, пока скрытой от Вас.

В книге, всего 101 глава, по 1-2 страницы. Я назвала бы это инструкцией к новому дню. Если…