Шарма Р. - Кто заплачет, когда ты умрешь?
clari

21 марта 2020 г. 10:13

2 Мимо, совсем мимо

Мне хотелось чего-то мотивирующего, глубокого, психологичного, а получила сборничек цитаток. Я разочарована. Мало того, что всё это где-то уже было, так и авторский стиль настолько пресный, что читать это было настоящим мучением.

Если бы это книгу не посоветовали мне в Новогоднем Флешмобе, я бы остановилась уже на 3-й странице.

27 августа 2019 г. 07:30

3.5 Как её лучше всего читать

Эта книга не обычная:в ней 101 глава и каждая из них на 1-2 странички и в каждой заключена какая-то важная мысль, поэтому сразу прочесть глав 10 будет бессмысленно. Я советую, в идеале, читать эту книгу с самого утра по одной главе, после прочтения главы выписать важнейшую мысль, цитату. И стараться применять это в течении целого дня. Буду главы, абсолютно не интересные для вас, из них можете ничего не выписывать и прочесть следующую. Второй вариант чтения, это выбирать одну главу не по порядку, а по названию из содержания и читать всё по той же схеме. Я считаю, что тогда вы усвоите максимум из этой замечательной книги.

3 февраля 2019 г. 09:14

4 Берем книгу и на Меркурий!

Потому что на Меркурии сутки как раз длятся 178 наших. И если каждый день находить время на музыку, медитацию, семейную трапезу, вести дневник, совершать утренний ритуал и 30-минутку тревоги и делать прочие дела, которые автор советует делать ежедневно, то как раз за меркурианские сутки можно всё успеть. Особенно смешно было читать строчки о том, что при работе 8 часов в день 16 остается свободных. 8мичасовой рабочий день?! в режиме десятка дедлайнов и бешеном ритме современной жизни, слава богу если этих рабочих часов не 15. Но даже если так повезет, то за вычетом сна, дороги с работы-на работу, еды, приготовления этой еды, гигиены, сбора на работу и прочих бытовых мелочей, без которых не обходится жизнь, остается ну вот совсем-совсем не 16. Ну а если по существу и не ворчать, то очень…

9 февраля 2019 г. 11:05

3.5 цени своё время

Мои руки очень редко доходят до книг конкретно по саморазвитию, или бизнесу, или лидерству. Считаю, что авторы перечисленных тем, это те люди, которые переписывают простые истины, которые известны каждому. Поэтому Шарму я взяла в руки с некоторой ухмылкой, да и читать собралась по большей части только из-за душераздирающего названия «Кто заплачет, когда ты умрешь?». Я ошиблась. Шарма покорил меня простой мудростью и сквозь строчек этих обыденных истин можно увидеть как он любит жизнь, семью, каждого человека в этом мире. И эта любовь действительно заражает. Когда я дочитывала последнюю страницу, я улыбалась до ушей. Почему? Наверное от тех возможностей, которые я ещё не сделала в своей жизни, но ещё успею обязательно сделать! Ведь каждый будущий час, это новое нетронутое будущее! Которое…

11 ноября 2018 г. 03:01

5 Отлично!

Отличная книга! Заставляет задуматься над своей жизнью, переосмыслить весь процесс и начать контролировать себя, а не "плыть по течению". Книга небольшая и читается на одном дыхании, но можно читать каждый день по одной или несколько страниц по утрам.

7 июля 2018 г. 14:45

5 Книга-диалог, книга-опыт, книга-размышление...

Робин Шарма с самого начала повествования задаёт важный вопрос "Кто заплачет, когда ты умрёшь?", ответить на который сможет каждый. Правда, здесь и возникает огромное количество сомнений. Вот для разрешения их автор предлагает 101 совет (свой опыт). Это практические рекомендации, любимые цитаты, диалог с читателем, воспоминания и др. Книга - это не обязательное руководство своей жизнью, а своеобразный стимулятор. И только от нас самих зависит воспользоваться им или нет. И главное, автор помогает понять, как не "умереть» в двадцать лет при том, что хоронят вас в восемьдесят.

3 июля 2018 г. 14:26

4 Для тех кому лень читать большие рецензии / #Стоит к прочтению

Очень легкая к прочтению, по сути там 100 маленьких глав, 100 советов к великой, успешной жизни. Все по делу, никакой воды, никаких историй, вдумчиво прочитать можно за 2-3 дня. И как сказал автор: когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался. И свою жизнь надо прожить так, что когда ты умрешь, ты улыбался, а мир плакал.

8 мая 2018 г. 13:04

3 Вода, вода. Много воды!

В книги собраны достаточно полезные советы, которые могут помочь вам, НО слишком много воды! Можно открыть оглавление, прочитать название глав - результат будет такой же, как и от прочтения полной книги.

meness

по организации беспорядка в своей голове

11 декабря 2017 г. 22:31

А давайте я напишу книгу, в которой просто повторю всё то, о чем писал в своих предыдущих книгах. Но чтобы никто не заподозрил неладное, втисну еще сотню цитат и обязательно поблагодарю своих читателей несколько раз. И это будет хорошо.

Это же надо сотворить такое, чтобы даже я (это я уже), не совсем продвинутая особа в этой сфере, не смогла найти для себя ничего нового.