6 февраля 2022 г. 19:41

0 Конек Горбунок

В сказке говориться о том, как Иван подружился с Коньком - Горбунком и нашёл перо Жар птицы. Царь даёт Ивану различные задания, которые Иван выполняет с помощью Конька Горбунка. Мне очень понравилвсь эта сказка. Тем что Конек Горбунок очень умный, верный и добрый.

3 февраля 2022 г. 16:49

0 Как я вижу сказку

Сказка П. Ершова мне очень понравилась. Узнала о многих устаревших словах. Сюжет захватывающий. Но, как во всех народных сказках, которых я прочитала уже тоже много, герой Иванушка оказывается не дурачком- простачком, каким кажется на первый взгляд. Братья наказаны за свою злость, корысть и подлость. Очарователен образ Конька-горбунка, он необычный. Буду рекомендовать эту сказку своим одноклассникам!

13 февраля 2022 г. 21:05

5 ШКВ Конёк-Горбунок

Сказочка про Ивана-Дурачка и его волшебного конька.Она самая русская, волшебная и просто не может не понравиться! Сюжет поучительный и увлекательный.Конёк близкий и верный друг, который всегда помогал Ивану. В этой сказке много чудес и в финале добро побеждает зло. Читается очень легко.

8 августа 2022 г. 11:02

Любимая всеми сказка, где всё происходит по законам жанра: тут вам и жар-птица, и шебутной царь, и сказочный помощник, и число три, и братья, старшие умные, но злые, младший добрый, но дурак. Однако в народном творчестве, по моему мнению, больше жестоких, страшноватых моментов, которые преподносятся как шутка. в Коньке-Горбунке выигрывает от разруливания ситуаций не только главный герой, но и многие другие. Единственный пострадавший - царь, но такого остолопа, по моему мнению, с трона надо было давно сгонять. В этой сказке юмор более добрый, и вообще, необычный, мистический мир более добродушен к герою. Да, его поддержку надо заслужить, но изначально он не выступает против.

28 июля 2022 г. 15:12

Главная мысль сказки «Конек-Горбунок» состоит в том, что для настоящего друга нет ничего невозможного. Конек-Горбунок стал Иванушки лучшим другом и много раз выручал его в сложных ситуациях, а в конце сказки не только спас друга от смерти в кипящем молоке, но и сделал его красавцем, за которого Царь-девица вышла замуж. Сказка учит добросовестно выполнять взятые на себя обязательства. Иван, в отличие от своих братьев, честно сторожил поле с пшеницей, и поэтому сумел поймать удачу в лице белой кобылицы. В итоге, он из простого крестьянского парня превратился в царя.

В сказке мне понравился Конек-Горбунок, который верой и правдой служил Ивану и помогал выполнять самые сложные и нереальные задания.

6 января 2023 г. 07:25

5 Сказки

На сказках держится вся наша жизнь.