11 сентября 2009 г. 13:45

Мне рассказы понравились, книжка была прочитана за 2 часа, а чтение для большего получения удовольствия было разделено на 2 дня) Как высказался один из предыдущих читателей, в книге описано много разных судеб в результате чего складывается некая мозаика из жизни общества ) Книга скорее для одноразового прочтения, и не будет стоять в домашней библиотеке, а скорее будет кому-то подарена или отвезена на дачу )

lulunia

4 мая 2009 г. 13:52

Многие советовали мне этого польского писателя, а я просто брала и покупала его книги, не решаясь открыть. Но вчера всё изменилось. Я открыла, проглотила часа за 2,5 и закрыла, желая прочесть что-нибудь ещё тот час. Ибо, это было уже невозможно, я ещё раз прошлась по полюбимшимся историям: "Обманчивая идиллия", "Относительность греха" ("Период между 33 и 39-м годом - это, наверное, худший этап в жизни мужчины. Он во что бы то ни стало хочет добиться успеха, ему всё мало, он всё время должен что-то доказывать, он эгоцентричен, не переносит критики; жадно ловит каждую похвалу, не отличая заслуженной от ложной. Ему просто необходимы достижения, атрибуты власти, деньги и если не дом, то хотя бы участок для его строительства, послушные дети, привлекательная супруга, секс, как его описывают в…

24 февраля 2009 г. 11:20

Такая маленькая, но проникновенная книжка, любовь и страдания на каждой страничке, нежность и твёрдость. Убаюкивает сердце.

2 января 2009 г. 22:47

Книжка на мой взгляд действительно очень эмоцианальна,а именно тем,что эти рассказы в большей своей степени не о любви мужчин и женщин,а о любви во всех остальных её проявлениях! Очень! В отличии от "постели" сразу захотелось купить!

31 января 2015 г. 11:12

А мне понравилось. Хоть это и записи из блога, я нашла некоторые рассказы близкими для себя. История про девочку Асю очень даже ничего."Расколотый мир". Ведь на самом деле так часто бывает.. Дети без отцов. Конечно есть и антиморальные зарисовки про гомосексуалистов и феминисток, которые зачем-то включили в книгу, хотя под название эти зарисовки совсем не подходят.

Жажда прикосновений - главнейшее из всех остальных желаний. "Обряд инициации"

...

Довольно интересно, но не слишком правдиво. К сожаление через день, после прочтения книга забывается.

15 декабря 2023 г. 17:14

Небольшие рассказы с глубоким смыслом. Наполнены любовью, ожиданием, болью и переживаниями.