25 марта 2015 г. 16:22

1.5

Не понравилось. "Рыцарь из ниоткуда" удивил, рассказал о новом мире. А что здесь? Пеший ход непобедимой команды. Заставил задуматься только один эпизод - когда показали бессмертного кащея, который не знал как скуку победить. Интересно, есть ведь живность которая живет 1 год. И если бы она получила жизнь на 80 лет, как люди, она бы тоже умирала от скуки оставшиеся 70 лет подаренной жизни. Думаю все таки скукой можно управлять и она зависит полностью от нас. Не скучать! (15 января 2009)

1 февраля 2014 г. 10:53

В один совершенно непрекрасный день майор ВДВ Сварог проваливается в другой мир – как позже выясняется, не случайно. Отчасти это роднит его с девочкой Алисой, угодившей в Зазеркалье и прошедшей путь от пешки до королевы. Сварог тоже поначалу - пешка, угодившая в чужую игру. Проблема его противников – в том, что игра быстро становится его собственной, и он пройдет весь путь до короля, и даже сам Дьявол не сумеет его остановить.

1 апреля 2012 г. 16:11

Я не добавлю эту книгу в список любимых или избранных, не куплю серию для коллекции, но каждую свободную минутку последние несколько дней трачу на то, чтобы скорее узнать, как же дела у Серого Ферзя, главного героя, заброшенного из нашего времени во времена столь далекие, что о них нам не расскажут даже легенды. Авантюрные приключения, странствия, сочетание магии и техники, немного откровенных сцен, немного порой таки детского фентази, немного повторений, но в целом - отличная книжка для приятного проведения досуга)

mermaid

29 декабря 2008 г. 01:11

Среди моих знакомых утвердилось устойчивое мнение о том, что последние части Сварога писал совсем не Бушков. А ведь все так хорошо начиналось! Сварог попал в мир, в котором он стал ларом - бессмертным волшебником. В каждой из частей рассказывается про его приключения в верхнем и нижнем мирах. Там тебе и некроманты, и воинственные лилипуты и злые колдуны с амазонками. Но... далее идут совсем не Свароговские приключения. Такое ощущение, что главный герой был совсем другой и ему просто прилепили имя Сварог. А заканчивается все вообще в Шантарске. Бред. В общем, первые частей 6 - читать, остальное на любителя.

12 июля 2008 г. 14:16

Незыблемость реального мира - это величайшая из иллюзий. Под тонким слоем дерна, на котором ты стоишь, начинаются небеса иной земли, где правят другие законы, но даже там трусость считается пороком, а мужество - добродетелью. Не изменяй себе, и останешься жив под чужими небесами. Правда, здесь ты был майором ВДВ, а там тебя будут звать Рыцарь из ниоткуда.

18 января 2023 г. 13:12

0 герой не могла романа

не понравился главный герой и не смогла ему сопереживать поэтому не дочитала