11 мая 2013 г. 07:55

Свою рецензию хочу начать с простого вопроса: Вы способны оценить свой эмоциональный интеллект? Насколько вы умеет владеть собой, обладаете ли вы инициативностью, уверенностью в себе, надежностью и настойчивостью в достижении целей? А что, если вы не умеете поддерживать межличностные отношения? Так как, в итоге совокупность всех этих данных даёт «звездную» продуктивность. И знаете, что? Не парьтесь. Для того, чтобы блестяще выполнять свою работу не нужно развивать все эти навыки до степени совершенства – а достаточно мастерски владеть несколькими. Вы, наверное уже догадались, что я пишу о книге великого гуру психологии Дэниела Гоулмана, создателя термина «эмоциональный интеллект». Полностью рецензию читайте по следующей ссылке

О книге Дэниела Гоулмана "Эмоциональный интеллект в бизнесе"

25 августа 2014 г. 20:22

Конспект №6 «Эмоциональный интеллект в бизнесе», Дэниел Гоулман

О чем Вы узнаете:

- Как вызвать доверие?

- Что такое эмпатия?

- К чему приводят конфликты?

- Что Важнее IQ или EQ?

- Как воспитать преданных сотрудников?

Главные мысли:

1) Вышедшие из-под контроля эмоции могут превратить умных и находчивых людей в настоящих тупиц.

2) Анализ эмоционального интеллекта нескольких тысяч мужчин и женщин показывает, что женщины в среднем лучше осознают свои эмоции.

3) Эмпатия (греч. — страсть, страдание) — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека, без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания.

4) Мужчины со своей стороны более уверены в себе и оптимистичны, они легче адаптируются к окружающей обстановке и лучше справляются со стрессом.

5) Эмоциональный…

14 августа 2022 г. 12:08

4 Чек-лист софт скиллов

Хороший чеклист для того, чтобы быть «хорошим человеком». Автор структуризирует прописные истины, из-за чего с ними легче работать и обращать внимание. После прочтения у меня остался чек-лист, который можно легко применять и в своей работе и советовать коллегам.