Toystory

30 октября 2011 г. 22:49

Это прелестная маленькая книжка с очень красивыми рисунками Николая Кочергина. Мы с сыном очень любим эту сказку, читаем её часто в разных вариантах (разные художники, разные пересказы), вот этот пересказ - наш самый любимый.

Когда сын был поменьше - это было альтернативное надоевшему уже тогда Чуковскому "бормотание-в-темноте-чтоб-дите-уснуло". Я думаю, что сын тоже уже знает эту сказку наизусть. Сначала он грыз книжку "Маша и медведь" (ну, то есть не эту, а в другом издании, книжку-картонку), та же книжка-картонка была одной из его первых любимых книжек. Потом, когда мы перешли уже на обычные (некартонные) книги, мы много читали эту сказку в каком-то милом сборнике, потом несколько месяцев я шпарила её сыну наизусть на ночь, потом мы пользовались ею (сказкой про Машу и Медведя) в…

12 марта 2010 г. 11:39

Заезженная дОнельзя сказка. Плюс именно этой книги в том, что к ней предоставляются наклейки. Картинки, а точнее герои прорисованы очень красиво, а медведь вообще лапочка.

3 мая 2019 г. 11:31

Сказка похожа на сказку про золотую рыбку. Только попроще, конечно. Суть в том, что однажды лисичка захотела ого-го многого и едва живой в итоге осталась (или не осталась). Бабка тоже многого захотела и осталась с тем, чем была изначально. У лисы даже скалочка не осталась.

Такие сказки, в которых хитрецов в итоге обхитрить удаётся простым персонажам, показывают, что эти самые большие хитрецы (обычно это лисички) высокого мнения о себе. Их самомнение пеленает им глаза. Они даже считают, что никто другой обмануть их не может. И сами же в итоге ведутся на свои же хитрости только чужими устами/поступками.