2,4

Февраль 1917 года. Мятеж в Петрограде подавлен верными престолу войсками. Петроградский Совет разгромлен, Александр Керенский погиб в бою. Худшая страница русской истории зачеркнута и переписана…
Серия: Военно-историческая фантастика
Циклы: Рыцари Белой мечты, книга №1
Берег русский, как он близок, книга №1.1
Издательство: Эксмо

17 октября 2012 г. 23:40

Дочитывала чисто из принципа: все же когда-то это была первая найденная мной книга по альтернативной истории... Какой же это ужас! Всю историю можно условно поделить на две части: срыв переворота 1917 года и военные действия во время Первой Мировой. И если первое хоть немного цепляет, хотя от пафоса уже к 20 странице хочется лезть на стенку, то война просто убога. Позабавило использование напалма. Ничего, что его потом против самих же русских применят. Никакой изысканной политики: складывается ощущение, что ГГ - царь, Бог и Гений, все действия он просчитывает на раз! Мирной жизни ни описывается вообще. И опять же пафос, пафос, пафос. Чтоб я еще раз открыла эту макулатуру? - НИ-ЗА-ЧТО!

ISBN: 978-5-699-36905-8

Год издания: 2009

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 320

17 октября 2012 г. 23:40