Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Латынина Юлия Леонидовна, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Охота на изюбря

Латынина Ю.Л.

KonnChookies

20 марта 2020 г. 20:31

5 „Дружба, основанная на бизнесе, лучше, чем бизнес, основанный на дружбе.“ Д.Рокфеллер

Зачиталась так, что еле оторвалась от книги. Я живу в городе, где есть судостроительный завод, который практически закрылся в девяностые. Как он до сих пор держится на плаву, непонятно. В него не вкладывается ни копейки, рабочие- это негры, которым некуда податься, работающие по шесть дней в неделю. У некоторых зарплата меньше прожиточного минимума. Ничего нового, всё, как у всех. И поэтому роман мне было интересно читать вдвойне. Схемы, интриги, комбинации. Борьба за прибыльный комбинат. Здесь и бандиты, и убийства, люди без принципов, думающие только о деньгах. В наше время бизнесмены обмельчали. В большинстве случаев это чиновники, которые воруют деньги на проектах, ни копейки не вкладывая в производство. Но в книге невольно проникаешься уважением к Извольскому, который позволяет…

5 октября 2010 г. 12:07

Вторая часть трилогии про "Изюбря". Именно в этой части появляется слово "изюбрь" и его расшифровка. Также увклекательно, как и первая часть. Доступно и просто расскрывается как функционирует монстроидальная-бюрократически-бандитская-прожорливая-кровавая-беспринципная-корумпированная система ведения "бузинеса" в России. Территория сумасшедших и легких денег и полного беспредела, где все средства хороши. Воруют все и всё, и это уже не признак отустствия моральных принципов, это уже неприложные законы ведения бизнеса в России.