Самые знаменитые сказки для самых маленьких (сборник)

Вашему вниманию представляется ярко иллюстрированное издание для чтения взрослыми детям, содержащее в себе самые знаменитые сказки.
Издательство: Эксмо

kassandrik

Самый неспешный

25 февраля 2024 г. 16:54

5 Братская любовь

Жили у Элизы одиннадцать грустных, Но благородных диких лебедей. Десять смогли вернуться в свой прежний облик, Один так и остался с белым крылом.

Кто виноват в бедах Элизы? Мачеха это, кто же еще! В сказках обычно мачехи злы, Но безразличные отцы прощены.

Кто помогал Элизе? Братья, волшебная фея из снов, Но главное собственное сердце, Полное любви и отваги.

Самотверженность, терпение, Вот мораль этой истории. Но несмотря на всю чистоту сказки Жабам досталось грязи немного.

Страшным хочешь стать? Положи жабу на лицо. Злым? На сердце. Глупым? На голову.

Но что же положить мне на уста, Чтобы не язвить по поводу детских сказок. Крапиву? Сажу? Лебединые перья? Думаю, нет ответа этой беде.

Буду и дальше читать Андерсена. Что-то шокирует, Но не сейчас.

Дикие лебеди - самая светлая сказка, Воистину все…

Бременские музыканты

ISBN: 978-5-699-33063-8

Год издания: 2009

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/16 (205x260 мм)
Страниц: 216

Ганс Христиан Андерсен «Дикие лебеди»

Вильгельм Гауф «Карлик Нос»

kassandrik

Самый неспешный

25 февраля 2024 г. 16:54

5 Братская любовь

Страшным хочешь стать? Положи жабу на лицо. Злым? На сердце. Глупым? На голову.

Буду и дальше читать Андерсена. Что-то шокирует, Но не сейчас.

Дикие лебеди - самая светлая сказка, Воистину все…

12 марта 2024 г. 14:32

3 Не хватило сюжета

Начну с того, что сказка однозначно рассчитана на более взрослую аудиторию.
Сюжет довольно прост, но интересен: таинственный и богатый аристократ с Синей Бородой, который ищет себе очередную жену. Судьба предыдущих многочисленных жён остаётся покрыта тайной. И именно раскрытия этой тайны мне так не хватило: каким был мотив убийства?
После прочтения сложилось ощущение, что я прочитала какой-то короткий пересказ, где упустили самую главную деталь.