Ползунки и ходунки. Три первых года жизни малышей. Смирнова Е.

Елена Смирнова

4,3

Дети отличаются от взрослых не только размерами: у них другая психология и другое отношение к жизни. Родителям следует помнить об этом, чтобы избежать неоправда
Серия: Окошко в детскую
Издательство: Ломоносов

agata77

28 ноября 2015 г. 12:26

Это маленькая, но очень хорошая книга). Основная мысль: дети — это не уменьшенная копия взрослых, а они ДРУГИЕ. У них особенное восприятие мира, психика, задачи и условия развития. Автор пытается научить родителей понимать своего ребенка. В книге кратко, по существу, дается характеристика первых трех лет жизни ребенка. Отмечаются особенности развития каждого возраста.

Главное, что надо понимать: на каждом возрастном этапе ребенок решает определенные задачи развития. Его развитие имеет особенную структуру и последовательность. И важно эту последовательность не нарушать.

Автор, как и я, призывает не увлекаться так называемым «ранним развитием». Как правило, речь идет о развитии определенных навыков, просто говоря, о дрессировке. Но ведь и медведя можно научить правильно указывать…

ISBN: 978-5-91678-012-3

Год издания: 2009

agata77

28 ноября 2015 г. 12:26

9 апреля 2018 г. 14:26

Хорошая книжечка про малышей и их развитие. Мне она попалась в руки, когда старшему было уже больше трёх и пока я ее читала очень захотелось младенчика))) В книге рассказывается как и во что играть с малышами, что самое главное для их гармоничного развития.