10 июля 2018 г. 21:36

4 "В САМОМ ДЕЛЕ, КАК ПРАВИЛО, ТО ВОСПОМИНАНИЕ, КОТОРОМУ РАССКАЗЫВАЮЩИЙ ОТВОДИТ РЕШАЮЩУЮ РОЛЬ, С КОТОРОГО ОН НАЧИНАЕТ ИСПОВЕДЬ СВОЕЙ ЖИЗНИ, И ОКАЗЫВАЕТСЯ САМЫМ СУЩЕСТВЕННЫМ, ТАЮЩИМ В СЕБЕ КЛЮЧИ К ЕГО ДУШЕВНОЙ ЖИЗНИ"

На удивление книга мне понравилась, не думала, что мне, такой далекой до психологии, данная тема и автор придутся по вкусу. Никогда бы не подумала, что буду читать его работы, т.к. тема не моя (слишком сложно и нудно), да и непонятной философии (да, и в ней тоже был Фрейд) с еще более странным преподователем (просто человек живет на своей волне) хватило по горло в универе, чтобы никогда не ввязываться в его труды. Лично у меня, такие словечки как "бессознательное", "психоанализ" и "сексуальное влечение детей к своему родителю противоположного с ним пола (эдипов комплекс) всегда ассоциировались с Фрейдом.

*Зигмунд Фрейд - известный австрийский психолог, психиатр и мыслитель, основоположенник психоанализа. На протяжении всей жизни наблюдал растройства психической деятельности у здоровых и…