Аркадий и Борис Стругацкие. Собрание сочинений в 11 томах. Том 8. 1979-1984 (сборник)

Аркадий и Борис Стругацкие

lapickas

19 июня 2008 г. 12:54

Очень понравилась. Вообще люблю серию про прогрессорство, люденов и всю эту компанию)

15 января 2008 г. 04:30

Перечитать. Я должна перечитать, обязательно, установка, да. Пусть весна начнется летом. Тем самым летом с тем самым словесным волшебством. Мне есть что вспомнить, и это чертовски отрадно, и пусть настроения_часа_ночи горят и светят не дольше одинокой искорки, а хорошо!.. неподражаемо хорошо с наивностью полагать, что взяв в руки камеру далеко в пространстве и времени, удастся сохранить все восхитительные диалоги Хромой судьбы, которые даром что наизусть не были выучены =) Спасибо за заочное знакомство, да-да ;) рядом уже который месяц лежит заветная книга, найденная в последний момент на букинистических полках, ищущаяся ровно две недели, безуспешно и везде, - девятый том, м-м-м, это уже где-то было! :), глянцевиная обложка и шёпот, и слова благодарствия. Она есть, она осязаема, в…

3 мая 2009 г. 00:24

Какие-то в этой книге настроения другие по сравнению с предыдущими из цикла. По-моему, впервые земляне представляются не супер-человеками без эмоциональны косяков, а как раз наоборот - тайны, интриги и т.п.

30 ноября 2008 г. 12:37

Это вторая книга, посвящённая Максиму Каммереру. Максиму, который теперь работает в КОМКОНе-2, дали задание найти прогрессора Льва Абалкина, который почему-то скрывается. Причём информация, которой может располагать Каммерер, явно недостаточная, от него что-то скрывают. Максим ищет знакомых Абалкина в надежде, что с кем-то из них он встречался в последнее время. О том, кто же такой Лев Абалкин и почему им заинтересовались спецслужбы, Максим узнает от своего начальника, когда тот ссорится со своим старым знакомым доктором Бромбергом. Невероятно интересно и захватывающе с начала до самого конца.

9 декабря 2016 г. 12:06

Опять двадцать пять. АБС 200 страниц водили читателя по событиям и воспоминаниям,, чтобы в конце концов оставить с единственным вопросом: "А что за программа была вложена в Абалкина?" Апологеты АБС, как всегда, рассказывают что это дескать "целая философия и этим АБС круты!", но имхо, это неумение эффектно закончить (которое наблюдается из произведения в произведение).

23 декабря 2014 г. 13:15

Наверно просто не понял. Или просто не мой жанр.