3 апреля 2022 г. 15:59

Очередная книга Эрин Хантер про котов-воителей и снова шедевр! Это третья книга про внуков Огнезвезда - Воробушка, Львинолапа и Остролапку. В этом произведении они помогают клану Падающей воды прогнать чужаков с их территории. Злые дикие коты охотятся где захотят, а клану не хватает пищи. Из-за ослабленности, клан проигрывает битву и погибают его жители. На помощь спешат коты-воители. Как обычно, Эрин Хантер интересно описывает главную битву: "Клыки, когти, кровь!" Автор так здорово рассказывает про котов, что представляешь себя одним из них и переживаешь за них.

15 декабря 2021 г. 19:16

Жалко некоторых персонажей

23 марта 2012 г. 20:37

Книжка бэээ. Не люблю когда вот так: идут-идут-идут герои, потом бац! им приходит в голову гениальная мысль, предназначение горит на кончиках хвостов, они делают благородное дело, а потом пффф — и оказывается, зря это сделали. Получается, зря страницы испачкали ненужными походами в горы и спасением Горного клана, все равно это никому не надо было, и горным звездным котам — в первую очередь. И это при условии, насколько всемудры звездные воители, просто кладезь неясных смыслов и указаний истинного пути каждому коту. Спрашивается, о чем книга тогда? Триста страниц попыток спасти клан, сломав его стержень, его суть. И это ни на шаг не приближает нас к решению загадки пророчества про трех котов. И клан жалко, и время. Затянутость утомляет, и уже хочется развязки, честное слово.

Воробушек…

28 октября 2023 г. 15:32