4,5

Издательство: ЭНАС

SkazkiLisy

19 февраля 2024 г. 23:38

5 Двенадцатилетний купидон

Милый небольшой рассказ Аркадия Аверченко о девочке Гале. В свои 12 лет она оказывается гораздо мудрее, чем её старший брат и его девушка.

Те никак не могут разобраться со своей любовью. Один ревнует, а другая слишком гордая, чтобы идти первой. Оба страдают и пишут друг другу письма о том, что всё кончено.

Галочка решает взять всё в свои руки. Особенно умильно читать как она рассуждает на взрослые темы, делая определённые выводы о разности восприятия одних и тех же ситуаций со стороны мужчин и женщин. Даже странно, что её до сих пор интересует только что она может получить кол по арифметике)))

Читается рассказ на одном дыхании. А рассуждения двенадцатилетнего купидона без улыбки читать практически не получается. Галочка рассуждает здраво и не отрицает, что читает всю переписку своего…

Книга 1

Книга 3

стр. 133-141

ISBN: 978-5-93196-897-1

Год издания: 2008

Твердый переплет, 144 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

SkazkiLisy

19 февраля 2024 г. 23:38

5 Двенадцатилетний купидон

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

20 декабря 2023 г. 13:15

Трогательный, милый, абсолютно новогодний рассказ

И хотя писал его взрослый Михаил Михайлович, но в тот момент в нем жил маленький Минька. Со своим неуемным любопытством, с ожиданием праздника, со своей обидой на длинновязую сестру Лёлю, которая может достать пастилку с высокой ветки, а Миньке достается только одно яблоко, с желанием переплюнуть сестру и с неизбежным крахом всех желаний.

И полезный педагогический момент - да, Леля и Минька поступили нехорошо, слопали угощения, предназначенные гостям, разбили чужие подарки и вообще кругом неправы. Но мама есть мама и если мама не пожалеет в такой ситуации, то кто? Но надо вовремя остановиться, а наш герой не смог. И сидя в уютной маминой гавани, на ее добрых и мягких руках, Минька окончательно распоясался и закричал гостям

Вообще можете все…