4,8

В этой книге вы с удовольствием прочитаете замечательные сказки Сергея Козлова о Ежике, Медвежонке и других персонажах: как они живут в лесу, ходят друг к другу в гости, любуются природой. Сказки…
Издательство: Росмэн

InsomniaReader

2 июля 2022 г. 12:12

5 Незаметное волшебство

Сказки Козлова ни с чем не перепутать, в них есть притаившееся волшебство, которое прячется в самых обыденных вещах - лепестках ромашки, шуме дождя, шепоте снежинок. Какие-то откликаются читателю, какие-то нет, но в целом они пронизаны радостью момента, счастья от того, что ты просто живешь.

В этом милом сборнике собраны самые разные сказки - зачитанные до дыр и совсем незнакомые, коротенькие и чуть подлиннее. Мы обращались к Козлову дождливыми днями и темными вечерами, почему то даже самые солнечные его сказки не дружат с дурашливой радостью.

Иллюстраций много, красота-милота - отличное детское чтение.

Ёжик в тумане, сказка

Год издания: 2009

InsomniaReader

2 июля 2022 г. 12:12

5 Незаметное волшебство

Иллюстраций много, красота-милота - отличное детское чтение.

Lenisan

1 июля 2016 г. 04:53

3 Съешь меня, Алиса

Есть на свете город Санкт-Петербург, в том городе есть музей варежки, в том музее стоит книжный шкаф, в котором мне разрешили всласть порыться. Музей, созданный благотворительной организацией, предназначен в основном для детей, и книги в шкафу - все чуточку потрёпанные и старые, будто кто-то скупил целую букинистическую лавочку - тоже преимущественно детские. Там я и выловила "Волшебную травку зверобой", заинтересовавшись названием. Книжка для самых маленьких детей, с толстыми картонными страницами и яркими картинками, и я бы не стала о ней писать (не вспоминать же каждую "Курочку Рябу" обстоятельной рецензией!), если бы её сюжет не вызвал во мне лавину из давно копившегося недоумения.

Сюжет - проще некуда. Ёжик и Медвежонок, из всех мультгероев детства - любимая парочка, оказались…