Imbir

3 марта 2024 г. 09:12

Что рисунки, что сказки - в этой книге сложилось все так удачно. Здесь собраны самые лучшие сказки и картинки В. Г. Сутеева. Очень интересны сказочные истории про зверят, ведь герои так похожи на малышей! Котята такие же непоседливые, Цыплёнок и Утёнок любознательные, а Заяц и Ёжик так же верят в волшебство. Добрые сказки без морализаторства рассказывают малышам что такое хорошо, и как не следует себя вести. «Под грибом» - о взаимопомощи, «Яблоко» - о справедливости, «Про бегемота, который боялся прививок» - научит маленьких читателей не пугаться уколов и так можно продолжать и дальше. Хорошая книга – для хорошего чтения малышам.

30 января 2023 г. 20:22

мне очень понравилось эта книжка ну мне не понравилось только сказка про Айболита ну а так-то книжка очень даже прикольная Я люблю читать её себе вслух иногда я просто прикалываюсь и читаю её своему коту ну чтоб не было скучно это я читаю часто сама себе Но больше всего мне понравилось сказка цыплёнок и утёнок потому что я его уже знала и не было её очень легко читать ну вообще там были много разных тоже интересных сказок иллюстраций мне очень понравилось эта книжка досталась мне ещё от сестры сестра говорила она ей тоже очень понравилась всё

30 августа 2022 г. 22:00

Эту книгу подарили мне, когда я была ещё маленькая. Я помню как мне нравились эти сказки, которые мне читала мама. Сейчас я читаю сама по несколько раз своим младшим братику и сестрёнке. Мне нравятся не только сказки Сутеева, но и его рисунки к сказкам. Его сказки очень добрые, поучительные, их можно читать по несколько раз. Всем советую читать и дарить сказки Сутеева.

#ШКВ

Remedios_

Исключительно моё мнение)))

4 декабря 2016 г. 21:52

Удивительно добрая книга. Ненавязчивые истории с зайчиком, утенком, котенком оставляют глубокий след в душе ребенка, учат доброте, взаимопомощи. А иллюстрации - вообще отличный материал для развития речи. Ребенок может минут 20 листать, "читая" себе! Странно, что в детстве эта книга прошла мимо меня.

ElenkaC

7 ноября 2011 г. 15:59

Удивительно приятная книга чуть меньше кило весом и почти 300 страниц удовольствия для ребенка. В Сказки Сутеева входят сказки Сутеева-автора, переложение мультиков по сценариям Сутеева и сказки, в том числе знаменитый "Айболит", иллюстрированные художником. "Айболит", между прочим, был у меня в сборнике К.Чуковского, но здесь картинок на порядок больше. Хотела припрятать чаду на Новый год, но чую, не удержусь, подарю раньше, пусть наслаждается. :)