29 августа 2008 г. 20:06

Очень тонкая, психологичная книга. Человечная. Душа человеческая в разрезе. Препарированная, лежит на каждой второй странице, истекая болью, тоской, любовью. И таким языком это все описано, так просто и так глубоко, что сам(а) все до костного мозга чувствуешь.

12 мая 2008 г. 21:47

Много юнешеского максимализма - узнаешь себя в переходном возрасте. И такая запретная тема (церковь и обыденная жизнь, любовь)!!! Не могу припомнить чтобы кто-то еще об этом писал...Рекомендую!

Верующим не читать!

bahareva

29 января 2008 г. 23:12

Унылое говно. Никакого "пути к вере" я тут не нашла, просто запоздалые подростковые метания, когда сам не знаешь, чего хочешь: то ли уйти в монастырь, то ли выйти замуж.

8 июля 2022 г. 11:41

4 Противоречивые чувства

Книга произвела какое-то странное впечатление. Неоднозначное. Противоречивое. Читаешь и всё как-будто хорошо, известный тебе ранее автор, сюжет разворачивается со своими неожиданностями, герои раскрываются постепенно. Но, общее впечатление было , видимо, довольно стильным, потому что было не по себе, от какой - то горечи обиды за героиню, что ли. Смутить эта маленькая книжка смогла. Полюбить такие истории мне не дано.