Черный отряд. Тени сгущаются. Белая Роза. Игра теней (сборник)

Глен Кук

28 июля 2020 г. 21:49

Великолепный язык автора, хороший юмор, интересные герои с говорящими именами. Больше понравился Ворон. Наверное, он самый запоминающийся. Странно, как смог Костоправ, ведущий хроники Отряда, влюбиться в Госпожу... Прямо как подросток, придумал, влюбился, разлюбил. Здесь несерьёзно как-то. В целом, не люблю я описания сражений. Слова 'пехота, арьергард, правый и левый фланги' и прочее вызывают у меня отторжение. А так, книга читается медленно, но в удовольствие.

6 августа 2020 г. 11:47

Вторая книга о приключениях Чёрного отряда. Тёмный Властелин пытается вернуться, но Госпожа очень сильно против. Замок теней - это портал для Властелина. Чёрный отряд должен помочь уничтожить этот портал. Здесь появляется интересный герой - трактирщик Шед. Развитие и закат его личности. Ворон и Душечка в бегах. Кажется, Ворон погиб, но точных доказательств ни у кого нет. Сам отряд практически уничтожен, не понятно, кто примет командование.

9 января 2021 г. 10:19

Отряд продолжает свой путь. Читателю не хватает карты! Столько разных названий! А новые герои! Их много, в них путаешься, они не прописаны. Снова эти неубиваемые Взятые... Я думаю, не надо было так очеловечивать Госпожу, ведь не человек она... В целом, повествование мало динамично, скучно, но были интересные моменты.