Генрих Шлиман. Русская авантюра

Игорь Богданов

Россия. XIX век. Здесь вот уже 18 лет живет и работает Генрих Шлиман. Какими увидел Москву и Петербург того времени великий немецкий археолог, удачливый бизнесмен и будущий первооткрыватель Трои?…
Издательство: АCТ

AndrejGorovenko

7 августа 2020 г. 22:05

2 Материалы для биографии

Игорь Алексеевич Богданов (1949–2010) не удостоился персональной статьи в Википедии. Более того, модераторы даже оспаривают значимость его личности (см. статью «Богданов», данные на 05.08.2008), другими словами – готовы удалить сведения о нём даже в списке однофамильцев. Нимало не смущаясь тем, что в статье той же Википедии о Генрихе Шлимане — масса ссылок на книги Богданова... Впрочем, наш разговор не о Википедии с её специфическими проблемами.

И. А. Богданов, петербургский литератор и профессиональный переводчик, долгое время работал в афинской библиотеке Геннадиус с архивом Шлимана. Первым плодом увлечения фигурой знаменитого археолога стала книга о петербургском периоде его жизни:

Богданов И. А. Долгая дорога в Трою. — СПб.: ЭКО-НОРМА, [1995]. — 206, [1] с. : ил., портр.

Три года…

ISBN: 978-5-17-050352-0

Год издания: 2008

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Жанры:  Биографии и мемуары

Теги: