4,2

Рассматривается история философии от античности вплоть до XXI века. Анализируются становление и развитие концептуальных оснований философствования. Излагается содержание философии античности,…
Серия: Новая университетская библиотека
Издательство: Логос

25 апреля 2021 г. 20:29

5 Любимый учебник по философии

Почему любимый. Сложно сказать. Как для истории философии все очень лаконично и чем то напоминает серию философия для "чайников". Хотя на самом деле это нет так. Это скорее не "толстая" история философии с обилием цитат и сносок, сколько собственный взгляд автора на основные тезисы и концепции великих мыслителей. Хороший язык, не стандартный взгляд на избитые философские истины. Книгу не рекомендую как основную, но обязательно рекомендую как дополнительную НО ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ, возможно даже решающую в том или ином аспекте! Книга огонь! Оценка отлично!

ISBN: 978-5-98704-248-8

Год издания: 2008