2,7

Имя юной пианистки, девочки-вундеркинда Тани Федькиной в 60-х годах гремело по всему Советскому Союзу. В отличие от многих подобных чудо-детей Таня сполна реализовала свой необыкновенный талант и…
Издательство: Музыка

svasilevskaya

12 июля 2012 г. 11:45

Книга не оправдала ожиданий. Я на эту книгу напала через подборку "Вундеркинды", но про детство вундеркинда Татьяны Федькиной довольно мало написано и сумбурно. В целом ощущение, что это не художественная автобиография, а какая-то развернутая анкета. К тому же, по-моему, какие-то неравнозначные куски биографии, например, чуть ли не несколько страниц посвящено описанию какого-то маньяка, преследовавшего пианистку, зато про Артоболевскую всего несколько абзацев. Да и туманные намеки на то, что юную пианистку постоянно враги окружали, несколько раздражали. В общем, художественной ценности мало. Но, если вы любите про детство маленьких музыкантов читать, то можно с этой книгой познакомиться.

ISBN: 978-5-7140-1137-5

Год издания: 2008

Тираж: 500 экз.
Формат: 60x90/16 (~145х217 мм)

svasilevskaya

12 июля 2012 г. 11:45